Непрошенные советчики

Как же я люблю людей, которые учат, как правильно обращаться с твоей собакой, прям вот всех бы передушила, чесслово
На прогулке Сэм (кавказская овчарка) резко включает режим пылесоса. Нет, вообще, так-то, понятно, что с хавальником такого размера жрать всё подряд очень легко и просто, но обычно он понимает, что я буду более чем недовольна, поэтому рискует сожрать только что-то безумно соблазнительное, вроде мёртвого голубя Дор-Блю. А тут просто всё жрал. За сорок минут прогулки я вконец обозлилась, поэтому после очередной сожранной дряни пёсель получил по ушам.

Тут сделаю небольшую ремарку, я никогда не бью пса больно, потому что это портит отношения с собакой и жестоко как минимум (ну и банально ссыкотно, да, 80 кг любимого собакена всё таки).

Какой-то мимо пробегающий мужик тормознул и просто начал на меня орать. "СОБАКУ БИТЬ НЕЛЬЗЯ НИКОГДА СУКАТВАРЬМРАЗЬ ОН ТЕБЯ СОЖРЁТ НЕ СМЕЙ ОН ТЕБЯ ЗАЩИЩАТЬ НИ ОТ КОГО НЕ БУДЕТ ЕСЛИ БУДЕШЬ ЕГО БИТЬ" - я опустила мат и большую часть его истерики.

На фразе "защищать не будет" Сэм просто повернул голову и ну очень аккуратно поднял верхнюю губу. Вроде бы и не угроза, так, уведомление культурное.  Мужик, естественно, свалил.

И всё таки, что в голове у таких людей? Они думают, что без их мнения не прожить, или как вообще это работает?

Нет, когда мы с псом на прогулке встретили мужика, который бил ногами со всей дури щенка полугодовалого за то, что отбежал далеко - мы вмешались. Но есть же разница между действиями того урода и шлепком-подзатыльником?

Непрошенные советчики Кавказская овчарка, Дрессировка, Собака

Сёмыч на фото, молодой ещё :)

Собачьи будни

28.6K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Не самая дичь это когда со своей собакой играешь(проводишь спаринг) и тебе подходят люди у которых нет собаки начинают втирать что она загрызет при такой игре тебя/детей жену и прочих домашних=(

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Когда урод с размаху бьет свою собаку ногом в живот,я подлетаю сразу и вмешиваюсь,а подзатыльник собакену за непослушание это верно. Чтоб было не больно, а обидно. Я лабрадору могу по жопе дать ладонью, или легкий подсрачник отвесить, Скорее рискуя себе что-нибудь отбить, нежели сделать больно этой непробиваемой балбесине. ))))

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю меня бы этот дяденька просто с говном попытался бы съесть.
Есть у псовых борзых (вот просто всех, кого я видела) такая черта: они могут с ломанными ногами бежать в азарте за зверем, но. Но, дома и на поводке это абсолютно другая собака, они будут орать как резанные даже не от поджопника, даже не от замаха, хватит просто повысить голос или делать то, что им не нравится (например прогнать с дивана) или дернуть, когда они срываются, чтобы подзакусить мелкой и задиристой собачкой. Ооо, как они орут, у Вас сердце разорвется от сочувствия к этим актрисам.
Сколько я уже выслушала от "добрых" людей, которые ходят с собаками без поводков, а потом резко сочувствуют моим орущим от несправедливости мира собакам, которые пытались только что сожрать их "бусечку" и заодно вырвать мне руки... Максимум, что получали мои собаки - по жопе газеткой. А, кроме ора они еще и падают на землю, чтобы был полный эффект живодера-хозяина.
Всякое подобранное, к счастью, по команде резво выплевывают, приучила.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха, это еще ерунда, у меня самоед и я уже готова начать бить людей которые без спроса лезут обнимать и целовать мою собаку, еще и начинают возвращаться если я их отгоняю :)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорила интеллигентного вида дочь одного клиента, который устроил бузу в магазине давным давно еще:

- Не обращайте внимание, он ЙОБНУТЫЙ! (выделяя мимикой и интонацией последнее слово)

раскрыть ветку