Немного о Windows10

начнем с того, что заразился я этой гадостью сперва в августе, а затем в ноябре прошлого года, вроде бы, чего жаловаться, сам выбрал, все норм, все как у людей. Ну как, как у людей... Большинство таких же пользователей Windows 10 имело те же проблемы с осью, что и я. Что за проблемы? Вот наиболее часто досаждавшие: 

1. после первых трех-четырех включений-выключений папки "Этот компьютер"; данная папка начинала неимоверно долго грузиться, из-за чего приходилось перезагружать компьютер;

2. вечная перезагрузка. бытуют легенды, что с каким-то патчем этот баг таки пофиксили, но по ходу до меня и тех, с кем я общался, он не добрался. и как бы ни настраивал, шансов дождаться наконец окончания перезагрузки все так же зеро;

3. неполное выключение. как ни изворачивайся, а через раз таки придется вырубать кнопкой power;

4. самое сладкое. то, на чем у меня кончились силы и желание бороться с этой системой. автоматическое восстановление Windows с выбором на экране раскладки клавиатуры... 

Немного о Windows10 Windows 10, Авторский пост, В топку

и функцией отключения клавиатуры и мышки. Подъеб засчитан, Windows 10. 


п.с.: увы, решения для данной проблемы мною найдено не было. Поэтому, если кто может рассказать ламеру позорному, как она решается без переустановки винды - буду очень благодарен. и вот вам котейка, чтобы сильно не топили)

Немного о Windows10 Windows 10, Авторский пост, В топку

не удержался XD

3
Автор поста оценил этот комментарий

Поставил Корпоративную и норм сижу уже долго. Единственные косяк был когда нужно было поиграться с оперативкой чтобы игра шустрее работала и оно решило выбить синий экран , после чего включалось только в безопасном режиме. В итоге переустановил так как искал решение точно дольше чем пол часа на установку.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ноутбук небось? Ещё с каким невидия оптимус?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

5 месяцев на 10ке, полет нормальный. Единожды была вечная перезагрузка и при включении переодически не видит мышь (но тут скорей грешу на порты, т.к. и до 10ки было подобное). 

Мой совет - ставь нормальный дистрибутив, либо ищи проблему в железе (что маловероятно, если не было на предыдущих окнах)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бытуют легенды, что пользователь обновился до десятки и у него все норм. И у него еще руки из плечей растут. 

Пы.Сы. Хотя, если у тебя ноут, то это производитель рукожоп, а не ты.

Пы.Пы.Сы. Хотя, то, что у тебя руки тоже не из плечей, тоже допустимо))

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вангую кривые руки. Сижу на 10 с самого первого дня. Никаких проблем. Правда обновления были отключены сразу же
раскрыть ветку