Немного о пропавших 4 минутах записи из "Зимней Вишни"

На сайте газеты "Московский Комсомолец" появился статья: http://www.mk.ru/incident/2018/03/29/raskryta-tayna-ischeznu... . Кому лень читать, суть: "при скачке напряжения или перебоях электроэнергии видеотехника уходит в перезагрузку".


Не знаю, на кого рассчитана данная статья, но это бред чистой воды. Каждый, кто хоть раз имел дело с системами видеонаблюдения знает, что любая камера видеонаблюдения, и любой видеорегистратор, к которому цепляются камеры - питаются от постоянного тока с напряжением примерно 12В. Примерно - потому что для того, чтобы запись велась непрерывно, есть еще ИБП, типичная схема которого выглядит так:

Немного о пропавших 4 минутах записи из "Зимней Вишни" Кемерово, Тц Зимняя Вишня, СМИ и пресса, Ложь, Схема, ИБП, Видеонаблюдение

Основная суть - в нижнем правом углу. А именно, аккумулятор, и клеммы вывода подключены параллельно. Идея проста: Когда электричество есть - оно заряжает батарею, напряжением примерно 14 вольт (есть переменный резистор, позволяющий это напряжение регулировать), и на оборудование тоже в момент зарядки батареи идет примерно 14 вольт. Электричество пропало -  устройства берут энергию напрямую от батареи. Без всяких лишних переключений.


Таким образом, во-первых, оборудование для видеонаблюдения рассчитано не на конкретное напряжение, а у него предусмотрен "запас". Во-вторых, оно никогда не питается напрямую от 220 вольт. В-третьих, если даже будет скачок напряжения, и если даже сгорит половина схемы ИБП - запись все равно будет продолжаться, потому что питается оно практически напрямую от аккумулятора.


У меня все.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Да причем здесь вообще ИБП? Если запись ведёт видеорегистратор который, как показывает практика включен просто в розетку 220в, так как ИБП для видеорегистратора отдельно это ещё затраты вот тебе и перезагрузка при скочке напряжения, камеры то работали а устройство записи пошло в ребут

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

1. Некоторые ИБП (или РИПы) имеют защиту от глубокого разряда АКБ, т. е. АКБ в них подключается не параллельно нагрузке, а через схему защиты, которая может быть неисправна.

2. АКБ может не работать.

3. АКБ может отсутствовать вообще.

P. S. не оправдываю СМИ, просто такое тоже имеет место быть.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

ИБП не все используют, мог и обычный БП(адаптер на 12 вольт)на камеры стоять без батареи. А ещё камеры могли быть IP, тогда ещё россыпь вариантов можно предложить на тему сбоев в записи. На чём там они могли экономить можно только догадываться, приложите схему видеонаблюдения конкретного тц с печатью и подписью. А так похоже, что вы в лужу пукнули, но зато всех во лжи обвинили.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

зайди в любой  торговый центр и найди исправный ИБП для начала (не спорю, возможно найдешь, но с бОльшей вероятностью - нет. все батареи разрядились пару лет назад). все эти схемы - теория, не имеющая под собой реальности.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Лютая чушь. ИБП там совершенно необязательно, а про запас по напряжению вообще бред. Ток либо есть, либо его нет.