Немного из жизни АдМодеров Соо на Пикабу

АдМодер - (Администратор, Модератор) Соо - Сообщество

Я модерирую Соо Лига Лени (на перёд шучу за вас: 1,2,3,4)
Что я и другие адмодеры вообще делаем? Самое частое при условии, что стоит премодерация, мы одобряем посты в предложении Соо. На кнопке "Мои сообщества" высвечивается циферка с количеством предложенных постов, а в разделе твоих соо под названием высвечивается, что именно там предложенный пост.
Раньше были в премодерации страшные вещи, второй модер соо до сих пор боится модерировать четыре одинаковых поста одновременно.

Немного из жизни АдМодеров Соо на Пикабу Адмодеры, Сообщество, Длиннопост

Есть люди которые либо не хотят ждать, либо не знают, про соо или то что их пост подходит для соо, есть множество причин. И очень зря, как показывает практика в большом соо с опытным адмодером подходящие по тематике посты которые в общей ленте набрали бы малый рейтинг, в соо обкушиваются плюсами, вот пример. Всё ровно в любом случае если пост не подходит соо, нормальный адмодер дождётся адекватного времени и подтвердит пост в общую ленту.
Было ли у меня когда нибудь, что пост хороший, даже очень, но не подходит тематике соо, ты выносишь его в общую ленту и он набирает тысячи плюсов? Да, конечно было вот пример. Жалею ли я о том что вынес пост из соо? Нет, так как не считаю соо помойкой с главной целью собрать по больше подписчиков, это в первую очередь место в котором собраны тематические посты.

Как мы находим посты которые подходят соо но находятся в общей ленте? Тут всё элементарно, обычной подпиской на тэги с тематикой соо и пишем авторам, что можем вызвать модератора и перенеси пост в соо, согласие автора обязательно. Перенести пост можно в течении трёх дней после публикации.

Немного из жизни АдМодеров Соо на Пикабу Адмодеры, Сообщество, Длиннопост

Там у нас есть SupCom, мы её называем большая сестра, она рассказывает о нововведения для адмодеров, отвечает на вопросы по соо и передаёт пожелания "Команде Пикабу". Пару дней назад туда зашёл и модератор, в основном ему задают глупые вопросы, хотя все помнят клубничную революцию.

На этом пока что всё, если будет интересно, то напишу ещё что нибудь на эту тему, свои вопросы можете задать в комментариях, с радостью отвечу на что смогу.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то ты странный адмодер ЛЛ. Ряженый?)))
3
Автор поста оценил этот комментарий
А как вы размножаетесь?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Запрещённые на территории Пикабу стикеры с начинается на А заканчивается дмином Пикабу"

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: флуд, повторяющийся или мешающий обсуждению комментарий
раскрыть ветку
ещё комментарий