Не остаться безучастным

От автора:


История произошла со мной вчера. Проводил товарища с которым иногда коротаем пару часов в бильярдной на такси, вернулся домой. Живу я на 11 этаже в новостройке, напротив дом сданный прошлым летом, частично заселен, но во многих квартирах еще ведутся ремонтные работы.


Суть да дело, на часах около 12, решили с супругой выйти на балкон выпить по чашке кофе, да сигаретку выкурить, когда услышали мат-перемат со двора.


Слышимость у нас ночью такая, что без проблем на 11 этаже понимаешь о чем спокойно говорят во дворе. Вокруг идут стройки, куча пустой земли и эхо. А тут явно не мирно и явно на повышенных тонах.


Выйдя на балкон увидели картину как трое парней шатаясь и матерясь стоя возле своей 15-ки , цепляли водителя БМВ. Парень кого-то видимо привез и сделал замечание ребятам. Тем более они мешали ему проехать. Синим ребятам не понравилось его нахальство мешающее их отдыху. Пересказывать эпитеты не буду думаю и так все их знают. В итоге водителю БМВ пришлось делать круг и уже выезжая ребята поверив в свои силы произнесли оскорбление в адрес матери водителя БМВ. Конечно им и в голову не пришло, что он остановится и решит выйти дабы произвести с ними близкий контакт на предмет порицания их воспитания и неуважительности к чужим родителям.

Не остаться безучастным Авто, Граждане, Участие, Длиннопост

Понимая что дело пахнет жаренным смелые товарищи бросились в рассыпную, а один из них начал кататься на 15-й вокруг дома, чтобы значит не догнали.


Двое других сайгаками допрыгав до подъезда продолжали выдавать смелые тирады не вступая в бой. Водитель БМВ плюнул сел и уехал. Я решил побдить и вызвать ГАИшников дабы пресечь пьяные покатушки. У самого близкий родственник из-за такого пьяного мудака погиб на пешеходном переходе.


Как оказалось это было только началом истории. Компания покинув подъезд направилась сначала к авто своему, а потом к месту предыдущих действий.


Один не выдержав бега и напора алкоголя присел поблевать.И тут приезжает - о нет не полиция, скорая. Я вот тоже думал к чему тут скорая, когда ребята начали рассказывать прибывшим медикам грустную историю как наглый водитель БМВ сбил их блюющего товарища у которого теперь голова болит. Вот так поворот подумал я. Но ведь никакого ДТП и тем более сбитых людей я не видел. Потом приехали полицейские, ППС и ГАИ. Компания начала пересказывать им грустную историю о плохом водители которые сбивает умных и трезвых господ во дворе, а потом еще и угрожал им пистолетом.


Тут мне поступил звонок от дежурного, который попросил спуститься и дать пояснения. Я не стал отказываться и изложил полиции как было на самом деле. Кто-то назовет это стукачеством, кто-то иными словами. Я решил что это Участие. Так как водилу БМВ собирались в розыск объявлять за ДТП которого на самом деле не было. Полицейским рассказал что клоуны просто решили бабла срубить притом за свои же грязные слова и поступки. Надеюсь ублюдкам впаяют по полной. А водила который не ожидал что приедут гайцы от освидетельствования отказался заявив что он машиной не управлял и вообще она тут заведенная давно стоит. Протокол на него составили и надеюсь ездить ближайшие 1.5-2 года он не будет.


P.S. не будьте безучастными, да мне это стоило времени около 2-х часов, зато с моей помощью не пострадал человек и одним потенциальным убийцем на дороге стало меньше.


Автор: kotedr

144
Автор поста оценил этот комментарий
Автор все правильно сделал. Современное быдло зачастую злоупотребляет своими мнимыми правами, а в итоге получается: не получилось разрулить по понятиям и получил по щщам - написал заяву на оппонента. На месте водителя БМВ мог оказаться любой из адекватных граждан, поэтому ни о каком стукачестве речи быть не может. Зло должно быть наказано.
раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец!

Меня как то в городе подрезал чурка. Ему показалось что я пытался его подрезать. дебил что-то поорал и уехал, я выходить из машины не стал. в машине девушка была, нахер ее опасности подвергать. довез ее домой, еду во свояси и тут звонок от дежурного. Уточнил мое имя и мою машину и сообщил что она в розыске по ДТП. Я сразу понял о чем речь, уточнил адрес ДТП и сказал что сейчас туда приеду без проблем. кружил по тому району минут 30, рядом с местом конфликта никого вообще не было. Потом случайно увидел машину гаи заезжающую во двор неподалеку, я за ней нырнул, ну если что спрошу где чего. А там и наш страдалец стоит и уже рассказывает сказки какой я плохой, якобы задел его и у него бампер оторвался и вот царапины. Завидем меня его взгляд потух и он замялся
"че ребят, меня ищем?"
"да"
"ну вон машина - смотрите, никаких повреждений, все абсолютно целое"
На моей естественно все целой без каких либо царапинок. 

попал чурбан, на что он рассчитывал не понятно ))) 

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Слово "стукач" придумали именно такие отбросы общества, чтобы оправдать себя в своих глазах. Они в принципе кучу понятий ввели, которые надежно били в голову в 90х.
13
Автор поста оценил этот комментарий

В каком смысле стукачество? На тех ли ты " пацанов " стуканул что попиздели да за слова не смогли ответить так и после этого сами к ментам кинулись....

раскрыть ветку
338
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец. Нехуй синим за руль садиться, пусть по-полной впаяют. Может, поумнеет
раскрыть ветку