Не накипело. Выкипает уже. Осторожно, вопли взбесившегося матершинника.

Несколько минут назад в одной из новостных программ увидел сюжет про школу. Саму цель ролика не помню, мне запомнилось иное: перед самым его окончанием показали маленьких деток, класса второго, пляшущих под всем известный говностайл. И закадровый голос убедительно и в то же время горделиво объявил, что дети выполняют зарядку под музыку!
Моей стране пиздец?
Я понимаю, что уровень поставляемой музыки определяет уровень музыкального вкуса у общества в целом. Но(!) какие-то ведь принципы быть должны, разве нет? Есть некие музыкальные композиции, проверенные временем, которые не вызывают тошнотворной реакции. Я молчу про ценителей звуков корейского исполнителя, хотя не имею понятия, какие эмоции они могут вызывать, помимо "прикольнавеселазадорнааа". Наслаждаться там явно нечему. Но учителя в школах люди взрослые и если смогли поднять усохшую руку, чтобы каким-то неведомым способом найти эту песню, то, наверное, найдут и другую?
Объясните мне недалекому, на кой черт подрастающее поколение насильно приучают к такого рода отврату? Это я, да и Вы, скорее всего, понимаете, что художественная ценность подобной музыки весьма сомнительна, но они, маленькие и глупые детки, ведь будут реально думать, что это круто и интересно. А после мы с удивлением заявим, мол, вот какую мразотную ересь слушает наша молодежь.
Я вырос на "Рукки вверх", "Дискотека авария", "Любэ" и "Иванушки инт." Но, собственно, в то время ничего другого и не было. Это сейчас я с легкостью могу найти любую песню Фила Коллинса или любимых "скорпов", а тогда мне включали кассету и да, точно так же принуждали слушать определенную музыку, я даже половину песен Михаила Круга наизусть помню. Но сейчас, во времена свободного интернета, разве нельзя найти точно такую же зажигательную песню более содержательную и, грубо говоря, нормальную?
А еще меня бесят подростки, которые пытаются повторить эти хаотичные движения из клипа и того хуже, снимают это на камеру. И бесят те же подростки, что сейчас обосрут меня словами "датыжнихуянепонимаешьуебок". Их речь для меня будет выглядеть именно так.
Вы гордитесь своим музыкальным вкусом? А вкусом своих друзей? А мне вот не стыдно послушать братьев Крестовских. А вы помните, кто это? Нет? Ну и идите. И ставьте минус ;)
Автор поста оценил этот комментарий
автор прав - сегодня детей приучат плясать под гавностайл - завтра они поверят что земля плоская. А учителя теперешние - просто учителя, не Педагоги. Престиж професии ниже плинтуса - вот и стают учителями в большинстве люди недалекие, которые в более престижные ВУЗы не поступили. Вот с их помощью и хорошо строить общество где царит стадо тупости и потребляцтва
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
кхм..братья Крестовские это называется хороший музыкальный вкус? С каких пор?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я сама очень люблю Scorpions, но зарядку под них всё же трудновато делать, согласитесь)

Алсо, вы можете предложить какую-то альтернативу тому же "Ганндам стайлу"? На самом деле, в России-то её и нет. Хотя, в моём учёбном заведении одно время играла песенка "Пара Нормальных - Вставай!", под которую предполагалось делать зарядку. Да она надоела всем через несколько дней. Так что если и отвергать что-то, то надо предлагать что-то взамен. А замены, увы, нет.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вы слишком юны мой - Цой и Хой это круто :-)))
Автор поста оценил этот комментарий
я каждый раз ржу над гангманстайл.
но обычно слушаю другую музыку.)))
Предпросмотр