Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Назначенный мэр Екатеринбурга Александр Высокинский будет получать на посту мэра на 164% больше, чем Ройзман

6,6 млн рублей — столько бюджетных денег сможет получить в следующем году глава Екатеринбурга Александр Высокинский, если дума разрешит повысить ему зарплату. Соответствующий документ был внесен на рассмотрение думы. Для сравнения: экс-мэр города Евгений Ройзман за 2017 год заработал в 2,5 раза меньше — 2,5 млн рублей. А экс-глава городской администрации Александр Якоб — 3,4 млн рублей.


Согласно документу, опубликованному на сайте думы, если он будет принят, то с 1 января 2019 года Высокинский будет получать оклад 54,5 тысячи рублей и ежемесячное денежное поощрение (3,8 оклада или 206,7 тысячи рублей). То есть не менее 261,1 тысячи рублей в месяц (и 3,1 млн за год).


К тому же глава города сможет рассчитывать на прибавку в рамках районного коэффициента в 1,15% и ежемесячную процентную надбавку за работу с гостайной. Общая годовая сумма надбавок — 3,5 млн рублей (или 65,6 оклада).


Итого — 6,6 млн рублей на содержание главы города.


В администрации Екатеринбурга необходимость повышения зарплаты муниципальным служащим, в том числе главе, объяснили тем, что нагрузка на них выросла в несколько раз. «Теперь гражданину не нужно самому собирать весь пакет документов, муниципальные служащие сами осуществляют межведомственное взаимодействие, запрашивая необходимые данные. Увеличена и ответственность муниципальных служащих за принятые решения. По каждому действию разработан регламент, который усложняет процедуру действий, делает ее более тщательной и затратной по времени», — сказал пресс-секретарь администрации Анатолий Карманов.

Назначенный мэр Екатеринбурга Александр Высокинский будет получать на посту мэра на 164% больше, чем Ройзман Мэр, Екатеринбург, Депутаты, Зарплата, Повышение, Политика, Чиновники, Негатив

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65666511.html

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда Ройзмана выбрали, то по тележку говорили, что должность мэра не нужна и себя отжила, есть же сити-менеджер, он все делает, а тут оказывается мэр нужен, да ещё и ему доплачивать надо
раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

Вот какой молодец! Обещал поднять зарплату - и поднимает! Ну не всем сразу, но поднимает же!

раскрыть ветку
58
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь гражданину не нужно самому собирать весь пакет документов, муниципальные служащие сами осуществляют межведомственное взаимодействие, запрашивая необходимые данные. Увеличена и ответственность муниципальных служащих за принятые решения.

то есть теперь чиновники и мэр, в том числе, будут нести полную ответственность (вплоть до уголовной) за ненадлежащее исполнение своих обязанностей?

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

В Якутске мэр расходы режет, в Екатеринбурге повышает. Закон сохранения денег в действии-если где-то убыло, значит где-то прибыло.

16
Автор поста оценил этот комментарий
«Теперь гражданину не нужно самому собирать весь пакет документов, муниципальные служащие сами осуществляют межведомственное взаимодействие, запрашивая необходимые данные. Увеличена и ответственность муниципальных служащих за принятые решения. По каждому действию разработан регламент, который усложняет процедуру действий, делает ее более тщательной и затратной по времени», — сказал пресс-секретарь администрации Анатолий Карманов.

А этот улыбающийся пидор тут причем? он сам будет бумажки таскать по кабинетам?