Найти родителей

Пару дней назад у моем городе прогремела страшная новость: в подъезде нашли маленького ребенка абсолютно одного. На вид года полтора. Неизвестно, сколько мальчик пробыл там, но на вид явно не из семьи типичных алкашей. Город не очень огромный (Щелково, Московская область), но родителей до сих пор не могут найти.

Найти родителей Щелково, Дети, Лиза Алерт, Московская область, Больница, Без рейтинга

Отзывается на имя Саша и сейчас лежит в местной инфекционке, так как у малыша температура. У многих подозрение, что ребенка подкинули из другого города и с родителями, вероятнее всего, случилось что-то плохое.

Так же подключилось уже и СМИ (все ссылки ниже). Вчера, если не ошибаюсь, в новостях показывали. Приклепляю дополнительно информацию из местной группы города:

По поручению Председателя СК России Александра Бастрыкина следственными органами ГСУ СК России по Московской области по информации СМИ об обнаружении ребёнка в подъезде дома, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и ст.125 УК РФ (оставление в опасности).
По предварительным данным, 14 октября 2018 года в подъезде многоэтажного дома, расположенного в г. Щелково Московской области жильцами найден мальчик на вид которому 1,5 года. После осмотра ребенка в медицинском учреждении каких-либо телесных повреждений обнаружено не было.
Председатель СК России поручил следователям грамотно скоординировать работу с оперативными службами и волонтерами по поиску родителей и родственников мальчика. Следствием также будет проверяться информация о возможном совершенном преступлении в отношении близких ребенка. В настоящее время все обстоятельства устанавливаются, запрошены имеющиеся в органах полиции материалы для приобщения к уголовному делу.



Баянометр ругается, что такой пост уже был и его удалили. Выкладываю все же еще раз с уже более обширной информацией и хочу надеяться, что хотя бы в этот раз пост не удалят (а то на Пикабу что-то тенденция посты удалять важные пошла).


Источник:
https://vk.com/tipichnoeschelkovo_podsluhano?w=wall-65136365...
Видео из новостей:
https://vk.com/video307299890_456239081

88
Автор поста оценил этот комментарий

Батя рассказывал в 90 е.Убили мужа с женой его знакомых за карточный долг,ребенка 1.5 года девочка оставили на трассе,люди подобрали.

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень давно похожая история была: нашли ребёнка, нормально одет, вроде домашний. Оказалось, мать родила его в тюрьме, а когда освободилась, то по дороге бросила

раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий

Очень странно. Если нормально одет, ухожен и доверчив, значит, наверно, из нормальной семьи. Если из нормальной семьи, значит с родителями, наверно, что то случилось. Но где же бабушки, дедушки, сестры, братья, друзья, знакомые?

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

пару лет назад в ЕКБ случилась похожая история. На трассе подобрали ребенка. Итог печален, мать убил отчим из-за денег,  ребенка просто высадил на трассе. Родных нашли в Питере, но не сразу, а после огласки на федеральных каналов. Ибо в ЕКБ "семья" была проездом.

223
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё одна причина почему ДНК тест надо обязательно вводить в род доме с занесён ем паспортных данных родителей.
раскрыть ветку