Naumachia

Привет метал-лиге!

Год подходит к концу, и в его последние дни мне захотелось посоветовать сообществу еще одну интересную формацию.


Но перед тем, как я по обыкновению начну описывать альбомы и кидать композиции с ютуба, в очередной раз призываю пройти по ссылке и явить миру свой топ-лист альбомов этого года.

https://pikabu.ru/story/top10_metalalbomov_2018_6370665

Naumachia Naumachia, Melodic Death Metal, Black Metal, Death Metal, Progressive Death Metal, Electronic, Польша, Видео, Длиннопост, Progressive Metal, Melodic Metal

Уже и не помню когда и как эти поляки залетели в мой плеер. Возможно, это было, когда я наткнулся в описании про сходство их первого альбома с ранними Children Of Bodom, или когда зафанател (я и сейчас фанатею) от доминирующих клавиш. Не суть. В любом случае в их музыке было найдено почти всё, что я искал в то время – темнейшая помесь финско-шведского мелодэта, оригинальные, тащащие на себе весь альбом, клавишные партии и мрачная давящая атмосфера.

У них 4 альбома, и каждый не похож на другой. Например, их второй опус слегка ушел от мелодик дэта в сторону симфонического блэка, при этом наравне со скриммингом на нём использовались чистый и глубокий готический вокалы. Но проблема альбома в его однообразности. В нём есть захватывающие футуристические клавишные сочетания, сложные и цепляющие гитарные ходы, но в целом сиквел вызывает мысли о самоповторах.

Кидаю еще одну песню с дебютника и самую выделяющуюся песню со второго - женский вокал в дуэте с грубым мужским голосом. Она не передает настроя всего альбома, более того – мужской вокал показывает себя не с лучшей стороны, но будьте уверены, из всей второй работы запомнится лишь эта композишн.

Третий диск состоит из элементов прогрессивного дэт-металла, делящих здесь место с космической атмосферой, шепотами, шумами и шизофреническим синтезатором. Иногда, за счет легкого блэкового налёта, звук становится похожим на их соотечественников Behemoth.

Дальше – больше. На последнем альбоме группа с головой ушла в эксперименты с индастриалом и электроникой, сохранив при этом корни. Клавиши здесь выдают сплошную дисгармонию и какофонию, но ухо все равно способно выцепить мелодичные и оригинальные моменты.

Через весь диск проходит мрачная атмосфера антиутопии, но иногда тут встречаются проблески света.

В общем, для любителей современного дэта (в нескольких его проявлениях) самое то.

Лига метал-музыки

3.7K поста10.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Никаких оскорблений - мы все цивилизованные люди, так что ведем себя цивилизованно.

Все метал-жанры равны, так что просим проявлять терпимость даже к самым экстремальным направлениям метал-музыки. Жанры наподобие Metalcore, Deathcore так же являются направлениями экстремальной метал-музыки. Так что просим не высказывать нам претензий по этому поводу, обращайтесь с ними к википедии.

В тегах к постам рекомендованно указывать название групп и их жанровое направление.

Автор поста оценил этот комментарий
действительно интересно,респект автору