Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Националист из Читы получил пожизненный срок за кровавое "сафари" на мигрантов. 

В арсенале злоумышленника были пистолет Иж-79, переделанный для стрельбы боевыми патронами, и автомат Калашникова.

45-летний житель Читы Евгений Краснояров приговорён к пожизненному лишению свободы за серийные убийства цыган, а также приезжих из Таджикистана. Следствие выяснило, что в течение десяти лет — с 2006 по 2016 год — националист совершил восемь убийств и семь покушений. Все они произошли на почве национальной ненависти.


Следствие установило точную причастность Красноярова как минимум к нескольким эпизодам преступлений. В 2006 году он застрелил двух продавцов фруктов, в 2013-м убил ещё четырёх человек, а одного ранил. В конце того же года преступник напал ещё на двоих торговцев фруктами, лишь по счастливой случайности им удалось выжить. В 2014 году — новые преступления: националист четыре раза выстрелил в упор в продавца фруктового киоска. А в 2016 году злоумышленник застрелил байкера во дворе его дома.


Одно из самых шокирующих преступлений Евгений Краснояров совершил в 2012 году, когда жертвами читинца стали цыгане. Серийный маньяк облил один из частных домов бензином и поджёг его, а когда в окнах появились силуэты бегущих в панике людей, то открыл огонь на поражение.


— Подсудимый с момента его ареста заявлял о своей непричастности к совершённым преступлениям, неоднократно предоставлял алиби, которые проверялись следователями и подтверждения которым не нашли, — добавили в СКР.

https://life.ru/t/новости/1131562/natsionalist_iz_chity_polu...

Новости

26.7K поста25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

155
Автор поста оценил этот комментарий
Человек, который реально ненавидит цыган.
А не то, что тут все говорят...
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто ненавидел фрукты...
раскрыть ветку
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы вступить в нашу организацию, вам надо убить 10 цыг и котика.

А котика то за что??

Вы приняты!

29
Автор поста оценил этот комментарий

А нельзя было торговцев наркотой и прочий криминал убивать, а не торговцев фруктами? Очередной поехавший, как оказывается не единственный, вон в комментах некоторые одобряют его действия.

раскрыть ветку