Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Настало время очередных...

Генеральная прокуратура Украины завершила расследование обстоятельств Иловайской трагедии на Донбассе в 2014 году.


По данным следствия, к Иловайской трагедии привело прямое вторжение вооруженных сил России 23–24 августа 2014 года и дальнейшее совершение военных преступлений российской армией.

"Масштабное вторжение состоялось в ночь с 23 на 24 августа 2014 года. Силы вторжения ВС РФ состояли из девяти батальонно-тактических групп: 3 тыс. 500 человек личного состава; до 60 танков; до 320 БМД (БМП) до 60 орудий; до 45 минометов; 5 ПТРК", – сказано в сообщении.


Под Иловайском соотношение сил Украины и агрессора составляло: личный состав - 1 к 18; бронетехника - 1 к 16; артиллерия - 1 к 15, "Грады" - 1 к 24.

Настало время очередных... Украина, 404, Политика, Иловайск, Гпу, СМИ и пресса, Россия
http://www.gp.gov.ua/ua/news.html?_m=publications&_t=rec...

http://gordonua.com/news/war/genprokuratura-zavershila-rassl...

86
Автор поста оценил этот комментарий
В Челябинске метеорит падал пару сек - гигабайты видео. А тут 3500 солдат и ни одного видео. Порошенко как то не моргнув заявил о 200 000 солдат.
раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

Так, стоп. Если "вторжение Российской армии" состоялось в конце августа, тогда что ВСУ делали до этого под Иловайском? С кем воевали? И куда делись?

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

Так ясно. А потом обратно ушли в Россию? Или куда делись?

Набегами вторгаются?

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
25
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тут украинцы писали, что они не знают чему верить (их СМИ или нашим). Мне интересно, прочитав эту дичь реально могут возникнуть какие-то сомнения?

раскрыть ветку