NASA покажет посадку на Марс в прямом эфире

NASA покажет посадку на Марс в прямом эфире Космос, Марс, NASA, Трансляция

Прямая трансляция посадки на поверхность Красной планеты будет проводиться 26 ноября.

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) проведёт прямую трансляцию посадки модуля InSight на поверхность Марса. При этом специалисты агентства будут комментировать всё происходящее — любители космоса и перелётов к другим планетам смогут самостоятельно наблюдать, как проходит процесс доставки исследовательских космических аппаратов к другим планетам.


Лаборатория реактивного движения NASA (JPL) будет проводить две трансляции одновременно — первый поток данных будет напрямую транслироваться из Центра управления полётами, второй стрим будет проводиться с комментариями специалистов. Марсианский модуль InSight будет наблюдаться двумя миниатюрными космическими аппаратами Mars Cube One (MarCO), что позволит следить за траекторией посадки в режиме реального времени.


https://mars.nasa.gov/insight/timeline/landing/watch-online/

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как это возможно? Или будет с задержкой в 40 минут?

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий

Эй! Может хватит вести эту войну "остроконечников" и " тупоконечников"? Ведь это всё - успехи жителей одной планеты. Это ведь политика заставляет людей испытывать чувство превосходства или зависти. Не будем уподобляться политиканам.

Давайте радоваться тому, что человечество уже может. В конце концов на МКС международные экипажи, не смотря на разногласия.

Как бы пафосно не звучало, я рад за Людей. Всем бобра.

раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько лет или даже десятилетий слышим об успехах, движухи запада в космосе.  Вроде и радуемся, но стараемся не замечать. А так вот обидно, некогда первая космическая страна, катится ниже

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф! Хуйня этот Марс, у нас прямую трансляцию намаза в Курбан-Байрам включат зато!!!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию