Наряды полиции разогнали вооруженных школьников в Рыбацком

Вооруженных подростков гоняла полиция по Невскому району Петербурга. Массовое свидание с пистолетами и бейсбольными битами попало на видео.

Как стало известно «Фонтанке» 12 ноября, накануне днем около пятидесяти школьников и несовершеннолетних студентов одновременно приехали к метро «Рыбацкое» и заняли сквер на углу улиц Караваевской и Дмитрия Устинова. О массовой встрече очевидцы сообщили в полицию, к Рыбацкому выехали наряды. Скрываясь, подростки перебежали на другую сторону сквера и попали под видеокамеры соседних зданий. Как следует из записей, несколько человек открыто демонстрировали оружие, в толпе были замечены девушки.


До прямой стычки не дошло, наряды настигли беглецов и разогнали.


«После сообщения о возможной драке на место оперативно прибыли сотрудники полиции, – подтвердили вызов в ГУ МВД Петербурга и области. – В отдел для разбирательства доставлены шесть подростков в возрасте от 13 до 17 лет, которых затем передали родителям. Информации из медучреждений в полицию не поступало. С подростками проводится профилактическая работа».


По данным «Фонтанки», сотрудники уголовного розыска взяли с доставленных объяснения и выясняют причину массовой встречи.



Источник:


https://www.fontanka.ru/2018/11/12/117/

141
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю что за неделю до описанных событий во всех местных соцсетях было так- "пацаны идём п..дится, держите меня семеро"
раскрыть ветку
53
Автор поста оценил этот комментарий
Святые дявяностые ! Всё, как в моем детстве. Только эти одеты получше. Я уж думал совсем потерянное поколение. Но нет. Бегают ещё.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы пару автобусов омона приехали и всю сходку дрожно распихали по атвозакам. А там уж и разбираться можно, кто, что, кому, почему, зачем и т.д.

А то 6 из 50 взяли и отпустили погрозив пальчиком.

Что им помешает завтра же это повторить?

раскрыть ветку
173
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко пизды им не дали.

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ауе да ауе.
Дети скачут на хуе.
раскрыть ветку