Наркокурьер из Перми продал машину, забыв о спрятанном в ней героине. История достойна экранизации в кино.

Наркокурьер из Перми продал машину, забыв о спрятанном в ней героине. История достойна экранизации в кино. Наркотики, Барыга, Идиотизм, Вояж, Госнаркоконтроль, Эпично, Жизненно, Наркодилер, Длиннопост

Прокуратура Тюменского района направила в суд уголовное дело в отношении 19-летнего жителя г. Перми. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 чч.4 и 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном и особо крупном размере).



Как следует из материалов уголовного дела, молодой человек в сентябре 2017 года через Интернет связался с наркодельцом и вступил с ним в сговор на сбыт наркотических средств.



В начале ноября пермяку было поручено доставить наркотики в Тюмень. Он из тайника на городском кладбище Перми забрал коробку, в которой находились марихуана, амфетамин, мефедрон, героин и на своем ВАЗ-21140 выехал в Тюмень. Героин был сокрыт в отсеке под крылом заднего левого колеса, а коробка с остальными наркотиками находилась в багажнике. Молодой человек около трех часов ночи 3 ноября 2017 года уснул за рулем и врезался в дорожный знак на 297 км автодороги Екатеринбург-Тюмень. Поскольку на место происшествия должны были приехать сотрудники ГИБДД, то пермяк выбросил коробку с наркотиками в снег. После оформления ДТП автомобиль был эвакуирован на штрафстоянку и ввиду сильных повреждений продан пермяком. 4 ноября наркокурьер на арендованном авто вернулся к месту аварии, забрал в снегу наркотики и вблизи озера Лебяжье в Тюменском районе поместил в тайник, передав его координаты руководителю-наркодельцу.



Вечером молодой человек на поезде выехал в Пермь. Уже в пути он вспомнил, что продал свою машину вместе с сокрытым под отсеком героином. О нештатной ситуации пермяк вынужден был доложить наркодельцу, который дал ему неделю, чтобы вернуть героин.



Наркокурьер связался с покупателем машины, который успел ее уже перепродать в г.Талицу Свердловской области. 12 ноября пермяк на поезде прибыл в Тюмень и на следующий день с водителем на автомобиле Лада Приора поехал в Талицу. Там он нашел покупателя, незаметно забрал из отсека героин и направился в Тюмень. Вечером 13 ноября 2017 года на стационарном пункте весового контроля на 317 км автодороги Екатеринбург-Тюмень в Тюменском районе автомобиль Лада был остановлен сотрудниками полиции. Им из оперативных источников стало известно о нарковояже. При досмотре пермяка в кармане его куртки был изъят сверток с героином. Наркокурьер был задержан. 14 ноября опасные вещества были изъяты и из тайника у озера Лебяжье. Всего по делу изъято более 3 кг различных наркотических средств и психотропного вещества амфетамин.



По решению суда пермяк заключен под стражу.



Прокуратура Тюменского района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Тюменский районный суд для рассмотрения по существу.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Трудно быть наркокурьером, если ты долбоеб.

раскрыть ветку
106
Автор поста оценил этот комментарий
Там он нашел покупателя, незаметно забрал из отсека героин и направился в Тюмень. ...
Им из оперативных источников стало известно о нарковояже

Подозрительно. Все незаметно проворачивал а менты в курсе. Причем взяли не сразу после дтп.

раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий
Как эпично мог попасть покупатель, если быту него где то нашли на досмотре наркоту в машине
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Барыга сам сдал дебила, чтобы он ещё чего не накосорезил.

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Эта история в очередной раз доказывает - спать за рулём очень чревато!!!