Нападение собак в Ухте

В Ухте бездомные собаки продолжают хозяйничать на улицах.


Воспитанника спортшколы окружила стая безнадзорных лающих собак. Инцидент, который мог бы закончиться трагически, будь на месте школьника ребенок более младшего возраста, произошел в районе Снегирей. Юноша катался на лыжах, когда на него напали бродячие псы. Ему удалось отбиться от собак.


Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе администрации Ухты, в течение января-марта с городских улиц были отловлены 53 собаки в рамках исполнения двух муниципальных контрактов по 100 тысяч рублей. Исполнитель - благотворительный фонд "Добрый город".

"В конце апреля запланировано заключение нового контракта на большую сумму. Контракту будет выполняться до конца года. С кем он будет заключен, зависит от итогов конкурса, но можно предположить, что это снова будет "Добрый город", поскольку кроме них обычно никто не заявляется", - заключили в мэрии.

Следственный отдел по г.Ухта СУ СК России по Республике Коми по опубликованным в СМИ информации и видео о нападении бродячих собак на воспитанника спортивной школы организовал доследственную проверку, сообщают в ведомстве.


В ходе проверки будут установлены обстоятельства произошедшего и дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за организацию работы по отлову бездомных животных.


По результатам проверки в установленные сроки будет принято процессуальное решение.


https://komiinform.ru/news/178469

https://komiinform.ru/news/178503

96
Автор поста оценил этот комментарий

Я б советовал их всех убить. Это уже не "братья меньшие", это те кто может загрызть человечат

раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий

Надо прикармливать их возле входа администрации мэрии, чтобы у них привычка выработалась туда приходить.

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

200 000 косарей за 53 собачки? Почти 3800 за голову. Да у нас плати 2000 за голову в пункте приема и через неделю, ни одной бродячей в РФ не будет.

раскрыть ветку
64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я предложила людям самим просто взять и отстрелять лишних диких собак, то мне накидали кучу минусов.

Люди скорее умрут, но сами свою безопасность не будут отстаивать, надеясь на наши законы.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я удивляюсь как в Ухте ещё не сожрали никого эти собаки. К мусоркам подойти страшно, возле каждой площадки по 10 штук пасется, благо сейчас квартиру сняли в доме с мусоропроводом, нет нужды ходить к контейнерам. Позапрошлым летом а меня накинулся барбос, на велике каталась, успела в морду пнуть. Боюсь до жути собак бродячих, чо у неё там на уме, хер её знает
раскрыть ветку