Налог на малодетных

Всем привет. Читаю пикабу давно, но вот написать решилась только сейчас. Почему? Да вот увидела интересную новость в интернете : "Путину предложили ввести налог на малодетность". Немного подробностей. Некий институт демографии предложил ввести налог на людей с одним ребенком или же бездетных. Если я правильно все поняла, то таким способом собираются улучшать демографию страны, полученные налоги направлять в том числе на помощь многодетным, а именно - выделять земельные участки, давать путевки на отдых и еще всякое по мелочи, тем самым мотивируя бездетных. Тут, как говорится, "бомбануло". Почему такая несправедливость?! Мне 25 лет, у меня один ребенок. С его отцом мы не живем, у него своя жизнь, "более интересная". Это я цитирую бывшего мужа.. Слава богам, мой сын ходит в детский сад, который, к слову, я смогла выбить только к его 3,5 годам, а я могу работать. Опять же, многодетные мамаши у нас вне всех очередей. Так вот. ВСЁ я тащу на себе. Оплата детского сада, аренда квартиры, питание, одежда покупается только ребенку. А уж о ценах на лекарства страшно думать. И накопить на свое жилье даже не светит. НИКАКОЙ помощи от государства я не получала НИКОГДА. Я даже сраненькое пособие в 350 рублей не смогла оформить. И как?? Как, скажите мне пожалуйста, в таких условиях я могу рожать еще хоть одного ребенка? ?? А у меня, вдобавок ко всему вышеперечисленному, еще и налог снимать за это хотят. Простите, что так длинно написано. Может, сумбурно. Но это все эмоции. Чувство безысходности меня просто пожирает. Я в ах@е, господа.

Налог на малодетных Налоги, Безысходность, Дети, Родители и дети
14
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитав эту новость, в памяти всплыла картинка
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

В современном мире всё больше больше людей вступаю в институт брака и рожают детей в районе 30 лет. Ибо семья это ответственно и дорого. Окей, платите достойные "детские" , сделайте адекватные цены на детские товары. Дайте такую зп по стране, что б не страшно было детей рожать, что бы иметь для этого материальную базу.
Мне 25, живём с родителями и именно от этого не заводим детей, ибо хотим создать свою семье в своей квартире, на которую нужно накопить, на которую невозможно почти накопить при таких зарплатах. и выходит замкнутый круг.
Я всё к чему. Есть сложные ситуации, как у автора поста, тут всё понятно, без претензий. Но я не для того работаю и откладываю каждую копейку, что б обеспечить жизнь своей семье, что б платить мамашкам многодетным, которые даже и отцов своих детей не знают и единственная их заслуга - это то что они ноги раздвинули. (говорю исключительно про неблагополучные семьи)
В общем, чё т припекло прямо.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, новые налоги будут придумывать раз в полгода. Ан нет, теперь немного чаще: туристический сбор появился совсем недавно.

А в обозримой перспективе, я думаю, будет 1 раз в месяц.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня трое детей ))) От государства я получаю две льготы - дети бесплатно питаются в школе и получаю ежемесячное пособие, в общей сумме чуть больше 1 тыс. рублей. Младший ребенок, не смотря, на положенное внеочередное устройство, попал в сад ровно в 3, раньше не давали.

Всё.

Земля положена, но ее нет в нашем городе.

Детские лагеря нам не положены, мы не малообеспеченные.

Я против введения налога на бездетность, но писать, что у многодетных много плюшек не верно.

Хотя, если честно, у меня не поворачивается язык назвать свою семью многодетной. Всего трое)))

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да бля тут вся страна с этих предложений в ахуе