Налетай подешевело :)   как я купил машину у прощелыг.

очень много букв.


Решил я купить жене машинку. Ну как решил, она то давненько хотела, а я всё раздумывал. А тут попалась мне реклама Рено : 120 лет - скидки, налетай. Картинку выкладывать не буду, или буду, но потом :)

Пишут - сдай в перион акции машину в трейд-ин, и получи +12 тыс к оценке и 100 тыс скидку на Каптюр. Ещё подарочки всякие. И тут я поплыл.....  А у супруги через 2 недели юбилей как раз.

Заехал в салон, поговорил с манагером, спросил - "а пятерку 2000 года возьмете?" ,  говорит "да".  "А колеса зимние будут?" - говорит "Купишь. Будут". Подписали договор, я оплатил 10 тыс бронь на машинку, и уехал на выходные.

Приезжаю в понедельник на работу, мне все коллеги говорят езжай в Екат. там всегда на машины скидки больше дают, там рады покупателям, а у нас в Челябе автодилеры ещё в 2008 году застряли, думают что покупатели для них, а не они для покупателей.

Мне далеко ехать неохота, поехал я в другой салон, но у нас же. Хотя они у нас все три салона - одна контора "С......рн"  (планета такая с кольцами)

Приехал я, спросил у менеджера про каптюр, а он вроде как поболее рад видеть меня, чем в первом салоне. Рассказал всё тоже самое. Я про колёса спросил, говорит -"что нибудь придумаем" (хитрый ход. Он сказал подумаем, а я то воспринял "ДА") Еще, говорю, в рекламе написано кредит - 0%. Он говорит "если брать машину из наличия и при оплате 50% - вторая половина на 3 года под 0. В договоре правда кредит 12,5%, но Тебе делают скидку на машину 95 тыс, что компенсирует переплаченные проценты" (конечно они умалчивают что ты все равно переплатишь, т.к. 95 тыр компенсируют переплату только за машину, а в кредит ещё добавится страховка жизни и КАСКО и тогда ты переплатишь > чем 95 т ) про страховки тоже стоит поговорить отдельно (я от них отказался, в течении 5 дней и купил новую каско за 25, причем полную).

50% суммы у меня были, а ещё 50 должны были освободиться через месяц, поэтому я принял все условия. Покатались с супругой на тестдрайве. Она не против, только её захотелось, чтоб был парктроник.

Стали выбирать машинку из наличия. Менеджер идеальная машина под условия 0% только такая (как я и хотел , но без парктроника) а датчики можно потом поставить у них-же. Я ему в списке тычу, "вот же есть". А он "нет она забронирована" (теперь то я знаю, что у него какая-то заинтересованность была продать мне именно ту машинку, она у них простояла 28 дней) Я ему, буд-то, поверил. Только в этот раз я машину бронировал через интернет, с сайта самого рено, в онлайн шоуруме (теперь я знаю почему так, потом расскажу) Подошел момент к подписанию договора. Говорю где "колесики зимние", а он - "купишь диски, мы резину подарим и переобуем" получилось я покупаю и колеса в сборе, ани мне скидку 22 тыщи за резину компенсируют. Подписали договор №2 и я поехал домой.

На следующий день, еду я с работы и думаю заеду я ещё в третий салон. :) (и в этот момент я уже начинаю себя прощелыгой ощущать, но это не так)

Захожу, ко мне бежит радостный менеджер "хотите машинку" Я ему сразу говорю "Я подписал договор в другом салоне, но мне кажется что менеджер был не до конца честен. Расскажи про конкретную машину " он сначала отнекивался, типо не тактично с чужим клиентом за спиной общаться. Я ему - "так я же с тобой по-честному, мог бы сказать что просто прохожий, хочу ту машинку. И все бы выведал втихую" Он вроде сделал тоже честное лицо, потыкал в компьютер и говорит "менеджер тебя не обманул, машина кем-то забронирована" (теперь то я знаю, что нет. Машина бронируется только с оплатой 10 тыс и она с сайта убирается при этом)

Я поехал домой.

На следующий день звонит мне менеджер из первого салона. "Будете машинку забирать"

Я- "Я как будто передумал".

А он такой "Я все знаю. И про 2 договор. И про разговор в третьем салоне. Приезжай ко мне обратно и все будет ОК. И условия с колесами и машина с парктроником, как ты хотел"

Приехал я опять в первый салон, перепада свои договор на нужную машину. Я отогнал к ним свою старую колымагу в трейд-ин. Вышел оценщик, посмотрел. Говорит оценим её в 500 рублей и ты получишь 100 тыщь скидку на новую. Я спросил про 12 000 плюс к оценке (из рекламы). Мне говорят- "ну ты же большой, понимать должен. Стоила-бы твоя машина тыщь 100, её оценили бы в 90 и плюсанули потом 12. А так, хренушки". А мне уже свою 'пятерку' назад тащить неохота, да и в надежда осталась, что позже дожму с этим вопросом. С менеджером договорился забирать в субботу. При этом он мне пообещал, ещё раз поговорить со своим руководителем насчет скидки.

В субботу я приехал с семьей в салон за машиной. Машинка стоит у входа накрытая чехлом, возле нее поздравительная табличка. Ииииии спущенное колесо. Менеджеру показал на колесо и пошли решать с доками и оформлением.  В процессе, опять поговорили про дополнительные 12 тыр. и с менеджером и его начальником и даже с кем-то выше, но с тем же результатом: "Ты и так дохрена получил скидок, а на нашей рекламе мелко написано(не является офертой) так что все норм"

В тот день я ехал к ним с мыслью, что если я не получу от покупки удовлетворения то я уеду без новой машины. Но супруга посмотрела на машинку, и у неё завтра ДР, и дез подарка уезжать уже нехорошо. Я дотошно осмотрел машину, в багажнике лежат летние колеса, все прекрасно. Мы поехали.

На утро колесо опять спущено. На ближайшей шиномонтажке подкачали и выяснили, что травит из под золотника, нужно менять сосок с перебортовкой. Я решил ехать к криворуким дилерам. Там мне небыли рады и сказали приехать вечером. Вечером, после работы, они так-же были нерады. "У нас все по записи, приезжай завтра".  Я - "Я поеду в нормальный шиномонтаж, покажите мне человека, которому мне привезти чек, для возврата мне денег". Тут же нашлось место в боксе. Пока я выпил кофе все было сделано.


В течении месяца я загасил кредит.


В общем машину я купил на 214 тысяч дешевле изначальной цены, но ощущение такое, как будто я их заработал, причем тяжким трудом ;)


Извиняюсь если будут ошибки в тексте, я уже сам не осилю все перечитать.

Налетай подешевело :)   как я купил машину у прощелыг. Renault, Каптюр, Длиннопост

Автомобильное сообщество

26.4K поста48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

178
Автор поста оценил этот комментарий

а я вчера купил 5 банок кильки со скидкой.по 18.9 за банку.

раскрыть ветку
80
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде бы история интересная и поучительная, но слог кривой как у пятиклассника. Рекомендую подредактировать текст или нанять человека для этого (200 тыр. сэкономил же)
раскрыть ветку
62
Автор поста оценил этот комментарий
Три салона заипал, скидосы выбил по максималке, ещё и не очень доволен. И кто тут прощелыга?)
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Весь сыр бор из за одного спущеннго колеса?

6
Автор поста оценил этот комментарий
А ну скажи комплектацию и полную стоимость. Сколько была и сколько в итоге обошлась.
раскрыть ветку