Наказаны сотрудники ГИБДД, отпустившие "водителя без национальности", убившего двух человек на Можайском шоссе.

Ранее появлялась информация, что сотрудники ГИБДД отпустили предполагаемого виновника "в больничку", после чего он успешно скрылся и был найден только при помощи Рамзана Кадырова.


Впрочем, сам факт халатности официально не признан.

Наказаны сотрудники ГИБДД, отпустившие "водителя без национальности", убившего двух человек на Можайском шоссе. ДТП, Москва, Гелендваген, Муслим Джамбеков, Кавказцы, Негатив

Начальнику ГИБДД Москвы генерал-майору полиции Виктору Коваленко вынесено предупреждение о неполном служебном соответствии, объявил глава МВД Владимир Колокольцев, сообщает «Интерфакс».


«Еще раз такое повторится, будет еще один подобный случай — начальник ГИББД Москвы лишится своей должности», — добавил он.


Один из инспекторов, работавших на месте ДТП на Можайском шоссе, уволен, второй — предупрежден о неполном служебном соответствии.


Также о неполном служебном соответствии предупреждены несколько руководителей подразделений ГИБДД Москвы, еще двоим — объявлен строгий выговор.


https://meduza.io/news/2019/03/29/nachalnik-i-sotrudniki-gib...

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Начальство в МВД не знает на какой стул сесть! Ловишь сына ген директора Лукойл, тебя увальняют.
Отпускаешь авторитетного чеченца, тебя увольняют. А по итогу кресла руководителя занято теми же, что и раньше. Да хоть 10 выговоров и сотню уволенных простых инспекторов. Все знают, что ИДПС всегда в сложных ситуациях падают на телефон и спрашивают что делать.
раскрыть ветку
59
Автор поста оценил этот комментарий

Они больше так не будут

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

Какой национальности были эти инспектора?

Чеченов упрекают в том, что они творят беззаконие - иногда эти упреки обоснованы.

Давайте уточним, кем были эти гиббоны. Можте быть, дело не только в чеченах?

раскрыть ветку
64
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что хоть не строгий выговор объявили.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да все в курсе правил игры. Главное - успеть заработать себе достаточно для безбедной старости за рубежом прежде, чем "повторится подобный случай". Мало кто рассчитывает сидеть на подобной должности вечно, заработал-попался-на отдых, дай заработать следующему. Это же пирамида, инспектора же не бесплатно людей отпустили, а с этой суммы доля и Ков-ко, и Кол-ву идет. Тут просто "не фартануло, не повезло", но риск таких "неудач" - это тоже часть системы.