Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Начало новой эры рунета

12.02.19 Запомним эту дату, вероятно это день рождения чебурнета. Хочется верить что нет, но...

Начало новой эры рунета Интернет, Рунет, Автономность, Политика

Источник: https://russian.rt.com/russia/news/601807-gosduma-zakonoproe...

Предполагаю, мнение комментирующих разделится на два:


1) Завсегдатаи тега политика скажут, что все ок, внешняя угроза, все дела, так и надо


2) Люди по другую сторону баррикад могут увидеть другой смысл, а именно законодательно обеспечить автономность Рунета для защиты от "внешних угроз", чтобы потом поступить в духе "а давайте не будем ждать проблем извне, а примем превентивные меры и отключимся сами"


Кто что думает на этот счёт?)

21
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, пикабу скоро всё?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Пиратский контент будем качать на mix sibnet. Фоточки заливать на Яндекс драйв, почта и поисковик будет мейл с яндексом . соцсети по паспорту и платной подписки ок.ру . Видеохостинг без навального и прочих парочащих честь правительства бллохеров на руТубе , платежная система МИР. Патриотический(зацензуренный) пикабу. Школы будут от РПЦ.


Я уже представляю : прежде , чем что-либо запостить ты идёшь к своему участковому , сидишь очередь , ознакамлеваешь его с материалом, получаешь замечания для правок , уходишь , правиш контент, возвращаешся по предварительной записи, получаешь предварительное одобрение и весь материал отправляется в ркн , для конечного одобрения и через пару месяцев получаешь разрешение на пост материала.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Простые смертные должны получать только проверенную разрешенную информацию. А не читать лживые русофобские заявления зарубежной военщины.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никакого двойного чтения и не бывает никогда. Всегда политика сидит на двух стульях, это раз, одно другому не мешает, это два, первое и самое простое с технической точки зрения что делается и что будет делаться по этому закону - хранение информации автономно, подключение трафика через "государственные прокси". А дальше власть сможет тупо выдернуть штепсель из розетки самостоятельно и скажет, что это сделано для безопасности.

Отечественное ПО - закон принят, началось внедрение через известное место. Под стандартным поводом из РФ выдворяются сервисы типа телеграм, которые не хотят или не захотят свой трафик отдать.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Заебала эта дума,антинародные законы принимать..