На уборку мусора, что натаскала одна бабка, чиновникам надо 619 т.р.

На уборку мусора, что натаскала одна бабка, чиновникам надо 619 т.р. Верхний уфалей, Депутаты, Мусор, Свалка, Распил

Место действия: Верхний Уфалей (Челябинская область). Фото свалки реальное, сам видел.

Далее из местных новостей:


Как начиналась эта история:


Возле дома 5а по улице Свободы в микрорайоне Спартака города Верхний Уфалей образовалась стихийная свалка. Хлам на этот пустырь таскала не совсем здоровая старушка, которая уже покинула этот свет. Мусор мешает местным жителям и они обратились соответствующую инстанцию.


Как проблему решают чиновники:


С огоньком решают. В 2018 году на природоохранные мероприятия из городского бюджета выделено 180 тысяч рублей, 119 из них направили на ликвидацию этой злополучной свалки. Прошёл тендер и за дело взялся известный предприниматель и депутат городского собрания Евгений Коуров. Тот самый, что летом возвёл скандально известную детскую площадку на "Никеле".


Выделенные деньги освоены - несколько раз самосвал господина Коурова был замечен возле свалки. Работы приняты, однако средств на вывоз всего мусора не хватило и в этом году их не предвидится.


На место выехал председатель собрания депутатов ВГО Сергей Епимахов. Это вселило надежду на решение экологической проблемы, ведь по оценке чиновников, чтобы довести начатое до конца потребуется ещё порядка 500 тысяч рублей. Надеемся в следующем году средства найдутся.


Какие мысли приходят в голову:


Судя по фото (оно сделано вчера), можно поверить что столько хлама может натаскать одна пожилая женщина, а вот поверить в то, что ликвидировать эту кучу мусора стоит 619 тысяч рублей, как-то не получается.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Гнездо бабка делать хотела!

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Походу большинству чиновников не дано понимать свою тупость
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тут максимум сотка рублей, вместе с утилизацией. Но у нас тендеры за откаты выигрывают. Поэтому 600тр вполне реально, чтобы накормить всех причасных

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чиновники совсем *хуели.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А за сколько тысяч, с учетом техники, зарплат и налогов вы готовые вывезти этот мусор сами?

раскрыть ветку