На спорте (про собаку и тренажёр)

История не моя, прочитал в дзене сегодня, решил поделиться.

А хотите прикол расскажу? У меня тут недавно приятель мопса на спорт подсадил. Короче, есть такая штука для кошек, колесо с лазерной указкой. На колесе точечка мигает, кошка ее достать пытается, ну и крутит, соответственно. Бегает типа. Как хомячок.


Так вот, Пашке гигантское колесо знакомый слил по дешевке. Брал для кошки, но что-то там не пошло с фитнесом.


- Прикинь, - говорит, - эта штука пятнадцать тыщ стоит, а я за три взял. Три не жалко, тем более Мику худеть надо.

Мик - Пашкин мопс, раскормленный до просто огромных размеров. Пашка на пса денег не жалеет, кормит даже по науке, но вот с порциями косячит. На грустные глаза покупается. Не могу, говорит, смотреть, жалко его. Короче, кушает пёсик, как хорошая овчарка. Толстеет, естественно.


- Господи, Паш, за пятнадцать оно должно само автоматом жир откачивать.


- Ну да, - приятель ржёт. - Зато знаешь, как его там гонять весело?


- Ты как туда несчастного загнал-то?


- Ну как... Он внутрь залез и улёгся, а я колесо давай раскручивать. Микуха мордой вниз потихоньку съезжает. Как надоело, на лапы встал, пошел. Спрыгнуть пытался, я не дал. Минут пять отбегал, я его к миске сразу, кормить. Типа, калории сжег, восполняй. Он и довольный. Раз за пять закрепилось, теперь сам к колесу бежит.


***


Сидим, в общем, ржем. Мопс на спорте. Думаем, фитнес-браслет ему еще взять что ли.

©пёрто: https://zen.yandex.ru/media/dobrypes/na-sporte-5c865905b420d...

Собачьи будни

28.6K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой мопс заснул бы в колесе вверх лапами, раскачивай его, не раскачивай.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку