Мы полетаем...

Всем доброго понедельника!


По выходным строю дом на даче, так как занимаюсь этим исключительно по выходным, то процесс идет не очень быстро. В общем когда появилась крыша, но еще не было окон, периодически прилетала синичка, чирикала что то... спать мешала. Так было несколько недель, потом появились окна и синичка канула в лесные просторы.

Недавно открыл дверь, влетает так, что чуть не сбила меня.. В общем я ее две недели пытался поймать, не получалось, поставил водичку еду, умрет думаю, жалко. В итоге через какое то время она перестала боятся, стала ручной...

Так и живем, приезжаю на выходных открываю дверь, залетает в дом, выходные погреется, в воскресенье вечером садится на руку, я ее выношу и она улетает, в субботу утром сидит ждет на крылечке...


Всем позитивной недели!

Мы полетаем... Синица, Дача, Московская область
70
Автор поста оценил этот комментарий

Повесьте кусочек свиного сала, будет потрясающий питомник для синиц, наблюдать за ними - одно удовольствие. Родители на яблоне под окнами вешают сало, бесплатное развлечение весь день. Сначала один кусочек вешали, по три-четыре синички за раз на нем сидело, чирикают, порхают, разборки за лучшее место устраивают. Сейчас уже четыре куска висит, радость и гомон весь день, что у синиц, что у родителей, за ними наблюдающих. Зато и на яблоне никаких вредителей нет, яблоки не червивые, хотя ничем не обрабатывают яблоню.

раскрыть ветку
95
Автор поста оценил этот комментарий
Это самое милое, что я прочёл за сегодня. Спасибо за позитив)))
раскрыть ветку
150
Автор поста оценил этот комментарий

А мои синички охуевшие в край. Каждый год сало вешаю, покупаю ведёрко корма для диких птиц в зоомагазине. Жирные как суки, перья лоснятся и блестят аки диско шар на дискотеке. Смотрят как на лоха и раба, который уже ОБЯЗАН их кормить.

раскрыть ветку
104
Автор поста оценил этот комментарий

у меня синички постоянно троллят кота, когда тот на балконе гуляет. Он аж на говно изводится, пытаясь поймать хоть одну )

раскрыть ветку
233
Автор поста оценил этот комментарий
В следующий раз приедешь, а она уже хату твою сдала и замки сменила!
раскрыть ветку