Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мэр Херсона нагнетает: "Чемодан, вокзал, Россия!"

Мэр Херсона нагнетает: "Чемодан, вокзал, Россия!" Политика, Херсон, Украина, Миколаенко, Реклама папирос, Грязные приемы, Снимаем покровы, Видео, Длиннопост

На улицах Херсона появились бигборды в стиле плакатов ранней советской пропаганды. По замыслу авторов, они, наверное, должны означать непримиримое отношение патриотичных украинцев в своему прошлому в союзе с Россией. Но вышло примитивно и пошло.


На левой стороне на фоне подсолнухового поля (символизирующего, по всей видимости, Украину) изображёна нога в советском хромовом сапоге и с подошвой, раскрашенной в жёлто-голубые цвета. Изображение украдено с советского плаката, а всё, на что хватило профессионализма дизайнеров – это раскрасить подошву (подошву, Карл!) в святые для любого украинца цвета. Вышло довольно символично: «кроме выращивания подсолнухов и раскрашивания советского наследия ни на что не способны».


Вторая часть плаката украдена в Интернете так же, как и первая. На ней изображён мужчина в одежде русского ремесленника 19-го века. Собственную тягу к ношению старинной крестьянской одежды украинские «патриоты» шизофренически переносят на русских.


Но парадокс в том, что именно так и одевались в Херсоне в позапрошлом веке. Доисторический мужик сидит на тубусе гранатомёта – вероятно, обязательная для современной украинской пропаганды апелляция к мифу о российской агрессии. Самое страшное для нынешней власти – если украинцы осознают, что на Донбассе идёт гражданская война.


На заднем плане - деревянная изба, тоже родом из 19-го века. Понятно, что у большинства националистов современная Россия ассоциируется с СССР, поскольку там они были последний раз в советские времена. Но чтобы вернуться на целых два столетия назад - тут украинский агитпроп берет новые рекорды идиотизма.

По свидетельству националистических сайтов, бигборды размещены по инициативе мэра Херсона Владимира Миколаенко. Идеологически это может быть ответом на недавний флешмоб, когда люди на вокзалах распевали советские песни.


Однако у мэра есть и своя, сугубо личная заинтересованность.


Ситуация вокруг него продолжает обостряться - непрофессионализм его команды в коммунальной сфере усугубляется коррупционными скандалами, самым ярким из которых стала ставшая известной на всю Украину троллейбусная афера. Поэтому на ближайшей сессии горсовета депутаты готовы высказать полностью дискредитированному мэру недоверие. Так что пану Миколаенко не остаётся ничего другого, как нагнетать русофобскую истерию, а депутатов, которые будут предъявлять ему конкретные обвинения в развале городского хозяйства и разворовывании бюджета он будет клеймить «агентами Путина» - тактика, ставшая уже привычной за последние два года.


Предусмотренные по закону выходные данные, а именно: фамилия заказчика, количество экземпляров и место изготовления на бигбордах отсутствуют. Но мы знаем кто и для чего это сделал. То, что в херсонской коррупции виноват Путин - эту свою гениальную мысль нынешний мэр Херсона озвучивал уже неоднократно.

Реклама папиросной московской фабрики.

Мэр Херсона нагнетает: "Чемодан, вокзал, Россия!" Политика, Херсон, Украина, Миколаенко, Реклама папирос, Грязные приемы, Снимаем покровы, Видео, Длиннопост

Источник

41
Автор поста оценил этот комментарий
Большой сапог слева, к слову, это правая нога "русского" справа :)
раскрыть ветку
61
Автор поста оценил этот комментарий

Крым так и сделал))) А хохлам опять не понравилось)

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю новости про Украину вместо анекдотов.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

а как же ? чемодан - вокзал - ЕС

14
Автор поста оценил этот комментарий

они догавкаются, что вся херсонская область соберет чемодан

раскрыть ветку