Мужское облысение, как с этим бороться и победить (часть 12: системы замещения волос)

Продолжаю тему борьбы с последствиями облысения. Мы уже узнали что могут дать нам врачи-трихологи (мониторинг + миноксидил + финастерид + скрининг), мошенники (волшебные флакончики + странные манипуляции), косметические компании(кератиновые загустители), теперь пришла очередь тяжёлой артиллерии от инженеров и косметологов - системы замещения волос.

Мужское облысение, как с этим бороться и победить (часть 12: системы замещения волос) Волосы, Красота, Облысение, Мужчины, Парикмахерская

Итак технически это тонкая прозрачная силиконовая плёнка к которой присоединены волосы (настоящие человеческие волосы достаточно большой длинны). Ваши волосы на месте установки системы сбриваются, система прикрепляется к голове при помощи клея на несколько недель (стыка между кожей головы и системой не видно так как силиконовая пленка прозрачная). Этот процесс часто называют интеграцией так как парикмахеры добиваются того, чтобы ваши волосы не отличались от волос на системе и выглядели как единое целое. После интеграции делается стрижка и пользователь может с чистой совестью идти домой.

Мне делали эту процедуру один раз: если в двух словах то эффект выше всяких похвал, но стоимость перечеркивает все достоинства, так как в моем случае полная цена за год использования была бы свыше 120 тыс. рублей.

Почему дорого: потому что если делать эту процедуру при частичном облысении саму систему приходится делать на заказ, что в принципе не может стоить дёшево. В ситуациях же с полным облысением этот метод становится более доступным так как можно использовать готовые системы (если форма головы более-менее стандартные, цена падает в 1.5 - 2 раза).

Преимущества: волосы могут быть любой длины, качества и плотности, густота и внешний вид даже лучше, чем при пересадке плюс можно забыть про медикаменты, загустители, реабилитацию после операции и другие проблемы, но перечеркивает все высокая цена поддержки, необходимость ежемесячной коррекции и отсутствие данной услуги вне Москвы и Петербурга. На мой взгляд именно это решение оптимально при высоких степенях облысения, даже лучше чем пересадки (по всем параметрам, кроме стоимости)

В следующем посте я выложу видео с примерами удачных и неудачных интеграций и постараюсь максимально детально объяснить, чем отличаются самые дешёвые от самых дорогих (верхнего потолка в цене нет).

P.S.

Подписавшихся уже 150 (хотя я и не знаю сколько из них это люди, которые "бреются налысо и чувствуют себя прекрасно"") , так что через пару недель постараюсь создать сообщество на пикабу, чтобы народ мог выкладывать свои результаты и хвалиться/жаловаться.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Бритые долбоёбы всё тупее и тупее коментят...

6
Автор поста оценил этот комментарий

если бы мне бесплатно пересаживали по графту за каждый комментарий  про "побриться налысо" у меня бы уже были волосы как в 16 лет )))

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

На вкус, конечно, и цвет..но, на мой взгляд, чем более мужчина патлатей (и бородатей), тем он более мужественный. Поэтому, я лично считаю алопецию серьёзной проблемой.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За посты спасибо, но очень зря не поделились опытом. Как оно вообще в жизни? Не потеет башка, не чешется? Как часты процедуры по снятию/наклеиванию?
То что дорого и можно пользоваться только в столицах - это и так понятно.
раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку