Муренопикча №55

Муренопикча №55

Комиксы

56.6K постов42.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, что о конечности ресурсов втирает "капитализм", ведь в наших реалиях, его ненасытность производства - это одна из его самых бесспорных проблем. А дефицит при коммунизме как раз значительно уменьшит расходы ресурсов. Для меня это единственная причина, по которой миру может быть нужен коммунизм, а так - он слишком сказочен.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно когда люди пишут о куму низменно, и ты сразу понимаешь что они никакого понятия о нём не имеют.

Автор поста оценил этот комментарий

Хотите, чтобы у всех всё было? Забудьте.

Всего на всех не хватит, потому что всех - много, а всего - мало.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Есть возобновляемые и не возобновляемые ресурсы, как и источники энергии.

Если кто то собирается всё только просирать и ничего не возобновлять, то туда ему и дорога)

А если принципиально подумать над конечностью и бесконечностью вселенной как таковой, то тут во первых не экономика нужна, а физика, которая в свою очередь нам говорит, чтоо-о) бесконечный двигатель то невозможен, НО _сцуко это чёртово НО) (а как говорил великий мыслитель: "Всё что до слова НО - лошадиное говНО!" (с _Эддард Старк _ПЛИО)) у нас имеется исключительный случай с молекулами, которые по какому то волшебству прям как на зло всё повторяют и повторяют этот вечный двигатель и электроны всё кружат и кружат возле ядра и никак на него не упадут)

А вот, что еще кстати, что можно интересно наблюдать, в таки интересном совпадении, когда дали атому планетарную модель строения) И вот оказывается мы тоже согласно какому то закону сохранения энергии летим на нашем земляном шарике в какие то космические еб*ня) А тут еще над нами кружит наш любимый спутник - Луна. Которая так великолепно не даёт никуда далеко ходить за этой "космической" энергией и её можно спокойно выработать из приливов и отливов... а еще из-за этих приливов и отливов и в т.ч. из-за солнца на земле есть и без того куча стихийных явлений из которых также можно вырабатывать энергию. И вся эта система в принципе может давать по сути энергию вечно, пока её не расфигачит какой либо фактор из-вне, но это отнюдь не делает её принципиально не жизнеспособной.

раскрыть ветку