Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Муфтий Москвы: Запрет на буркини в России невозможен

Муфтий Москвы: Запрет на буркини в России невозможен События, Политика, Россия, Буркини, Запрет, Муфтий, Альбир Крганов, Russia today

Муфтий Москвы Альбир Крганов считает, что запрет на ношение так называемого буркини в России невозможен, так как верующие мусульмане не должны появляться на светских пляжах

.

«Представьте себе: мусульманская женщина в такой одежде пойдет на пляж. <…> Но если рядом будут обнажённые мужчины и женщины, то она в такой одежде не должна туда ходить. Для неё будет больший грех, если она туда пойдет. Дело не в том, что она прикрыта, она еще должна ходить в то место, где все прикрыты. <...> Мусульманские женщины на такие публичные пляжи — где не прикрыты части тела — просто не ходят. Поэтому такого инцидента у нас быть просто не может», — приводит слова Крганова РИА Новости.


Этим летом целый ряд городов и коммун во Франции запретили ношение мусульманских купальных костюмов. Соответствующие постановления приняты в таких городах, как Ницца, Канн, Ментон, Сен-Лоран-дю-Вар, Сиско, Ле-Туке, Лекат, Уа-Плаж, Вильнёв-Лубе, Больё-сюр-Мер и Мандельё-ла-Напуль.



Источник: https://russian.rt.com/article/318645-muftii-moskvy-zapret-n...

73
Автор поста оценил этот комментарий
Россия светское государство по конституции. Религиозные деятели уже подзадолбали, христианские в том числе. Ничего против религий не имею, но навязывать другим свои религиозные правила и нормв- это пиздец.
раскрыть ветку
271
Автор поста оценил этот комментарий

А что, правильно. Нудисты же отделились на свои пляжи, т.к. обычные люди для них слишком одетые. Эти пусть отделяются, т.к. обычные люди слишком раздетые для них.


И, да.. Со стороны мусульманок этих в комбинезонах их купальных как-то веет двойными стандартами - самой ничего показывать не положено, грех, шириат, забивание камнями, но тем не менее находиться среди по их понятиям жутко раздетых людей нормально и не вызывает диссонанса.

раскрыть ветку
345
Автор поста оценил этот комментарий

человек в звании муфтий должен трубы соединять!

раскрыть ветку
85
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, дебилизм, есть куча знакомых мусульман, в основной массе это татары из Татарстана и Башкортостана - нормально они на пляже купаются - в нормальных купальниках.
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

заебали эти псевдомусульмане, и в башкортостане их полно стало. приезжие таджики и тд ходят в джинцах и тд, может они не мусульмане, но вот местное население вечером бухает утром в парандже, показуха

раскрыть ветку