Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Муа-ха-ха xD, вспомнился один прапорщик

Муа-ха-ха xD, вспомнился один прапорщик Япония, Новости, Территориальные споры, Баянометр молчит, Видео

Береговая охрана Японии организовала поисковую операцию в попытке найти исчезнувший в Охотском море остров Эсанбэ Ханакита Кодзима, передаёт The Daily Telegraph. Издание отмечает, что в стране опасаются, что пропажа острова может привести к пересмотру границы территориальных вод Японии. #

Согласно международному законодательству, острова могут считаться границами государства исключительно в тех случаях, если их территорию можно видеть над поверхностью воды. Это послужило поводом для опасений, что из-за исчезновения острова граница территориальных вод страны будет пересмотрена.


Отмечается, что, жители ближайшего к острову поселения Саруфуцу пропажу не заметили, несмотря на то, что Эсанбэ Ханакита Кодзима находится всего в 500 м от него. Первым, кто сообщил об исчезновении острова, стал японский писатель Хироси Симидзу, приехавший в Саруфуцу в процессе работы над новой книгой.


Эсанбе – один из 158 необитаемых островов, до 2014 года он не имел даже имени. Крошечный островок поднимался из океана недалеко от Курильских островов, которые являются объектом ожесточенного спора между Японией и Россией. Крошечный необитаемый остров бесследно исчез в пучине моря, чем сократил экономическую зону Японии до острова Хоккайдо.

Новости

26.7K поста25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

36
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь Япония вся из островов состоит

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

Эпичный был прапор. Все фразы на цитаты разобраны народом )

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если долго и терпеливо, сидеть на берегу реки моря, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага  перестраивается граница территориальных вод.

13
Автор поста оценил этот комментарий

делов-то, подгонят земснаряд и проведут капремонт острова.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Кодзима гений