Мрак. То есть "Мгла"

Текст не мой,но полностью согласен..

Мрак. То есть "Мгла" Не мое, Сериалы, Американцы

М-да... Ну всякого дебилизма я повидала в сериалах, но "Мгла" бьет рекорды. Вот думаю - досмотреть и заценить степень падения или таки дропнуть?


(спойлеры далее на сериал, если смотрите или собираетесь смотреть - ходить под кат с осторожностью)

Книга была хороша. Первая экранизация тоже вполне съедабельна. Но надо было снять сериал. Толерантный - клеймо ставить некуда. Один из ГГ - пидарасище, но самый, должно быть по задумке сценаристов, положительный. И делает нормальных мужиков пидарасами. Нет, ну вы вот подумайте - напомаженное чмо целует в сортире игрока в американский недофутбол и тот ему сразу отдается. Даже руки не помыли. Оба.


Бабы - исключительно сильные и самостоятельные личности, кроме тех, без которых сюжет не склеился бы. Бабы в такой ситуации собираются выживать самостоятельно. В принципе, понять их можно, если кругом только пидарасы. Но, блять, что за бред, когда испуганная бабенка бежит к ближайшему носителю пениса с визгами, ибо ее напугали, а потом выдает гневную отповедь о сексизме?!


Ну и главное. Медицина. Если в америкосии все и правда так, то воевать с ними смысла нет, надо всего лишь подождать, пока сами сдохнут.


Ситуация: лежит чувак с арматурой в пузе. Походу, лежит не первый день. В госпитале. В крыле, где оперблок - туман и твари. Врач (!) хирург (!!) завотделением (!!!) говорит: а чо, мы ничо сделать не могем, до оперблока не добраться, без стерильного ничо не сделаем. Тут я начинаю понимать, что ничего не понимаю. Военно-полевая хирургия им. Пирогова прошла явно мимо данных персонажей и сценаристов. И даже здравый смысл. У них лежит чувак с арматурой в пузе, они не могут ее извлечь без стерильного оперблока. Ебанулись? Оказывается, еще не совсем.


Второй чувак рвет тельняшку и говорит - довезу до оперблока почти убиенного и по рации врач скажет, как вытаскивать и зашивать ПЕЧЕНЬ. Поволок. Ну, думаю, сейчас будет кетвуд искать, шить напряжно... Ща. Доволок до оперблока, надел халат и перчатки, вынул арматуру, зашил разрез степлером. Кожу, т.е. ВСЕ.


Т.е. сделать тоже самое в условиях приемного покоя было никак, да? Блядь, у вас чувак несколько дней умирал от ранения в пузо, за окном пиздец, а вы чо - ждали, пока его страховая оплатит хирургическое вмешательство? Да у нас скоряки больше делают, чем у пиндосов завотделениями...


Ну и вишенка на торте. Везет, значит, чувак застеплеренного придурка обратно и тут - АХ! - на них пиявки с потолка упали. Разумеется, каталка перевернулась, штопанный упал... Ну вот что бы сделал нормальный человек? Схватил бы лежачего за любую выступающую часть тела и дальше поволок. Нееееет, это не по-пиндосски. Чувак вокруг пырнутого носился кругами, приговаривая - "я тебя подниму!" - пока того пиявки не облепили полностью, а потом пристрелил. В сущности, как я понимаю, это все, что надо знать об американцах.


Так вот, камрады, что я хочу сказать. Раньше я говорила, что японцы с другой планеты - и культура у них ебанутая, и шоу еще эти отмороженные... Нет, японцы - наши. Почти русские. А вот эта толерестичная недокультурка англо-саксонская точно с другой планеты. Ну не может нормальный хомо сап.сап. настолько извратить все, что было и есть, и, боюсь, что будет...

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Добавить к посту и правда нечего. Все те сцены действительно очень тупые. Гей целует футболиста, тот начинает избивать гея, потом гей опять целует футболиста и они переспали.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу понял что смотреть не буду. Растянуть книгу, которую уложили в неплохое кино, до формата сериала, это значит - налить туда "воды" для объема. Ничего хорошего в общем заранее ждать не приходится

10
Автор поста оценил этот комментарий

Книга была хороша.


Эм... рассказ был хороший.


Хотя после 4-х серийного "Хоббита" меня сможет удивить только 20-ти серийный колобок.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Хватило меня на полторы серии. Надеюсь Стивен Кинг проклял с помощью черной магии вуду всю съемочную группу.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
С мнением что сериал дно согласен, с задорновским юмором нет.