Москвичи, нужна Ваша помощь, точнее совет!

Пикабушники, собираемся в дальнейшем переезжать в Москву, на ПМЖ... Почему? Да потому, что захотелось перемен! Да и большой город всё таки, много возможностей...

Слегка ушел от темы, собственно, нужен совет:
1. -  С покупкой квартиры - планируем (реально оценивая возможности) двушку по цене (юго-западной) - ( планируем новостройку ) Какие нюансы стоит учитывать при выборе квартиры от застройщиков/контор/риэлторов? Реально ли купить именно у ЗАСТРОЙЩИКОВ?

Новостройка или Вторичка? Что же выбрать и почему?
- (любой пережитый опыт для меня будет интересен).

Читал в каком-то посту комментарии, люди пишут, что лучше обратится к юристам, а не к риэлторам, якобы сэкономишь и меньше хлопот с доками и прочими вещами... Так ли это?

2. - С выбором района - все друзья говорят, что лучше смотри там, где ближе к работе будет. По району вообще не привязаны, так как работа по удалённая и фриланс.

Из того что нам нужно рядом: Метро, Парки, на будущее если появится машина, то ещё и удобное расположение. Кто что посоветует? Понимаю, что прям в центре на что-то глупо рассчитывать, можно и далековато от центра, главное чтобы с транспортом проблем не было (преимущественно метро).

3. - Как с открытием ИП для иностранцев?

4. - Истории и опыт Вашего переезда, что нужно знать и учитывать???
Переезд впервые будет таким далёким, по этому хочется быть готовым и осведомлённым.

5. - Ваши советы, предостережения и прочее (всему буду рад!)

(читал форумы, штудировал сайты - в общих чертах что-то как-то представляю, но хочется советов людей, что и как, а не домохозяек и старой инфы от 2008года)

Для особо придирчивых - те кто будет придраться к написаному и тех кто любит учить грамматике, спасибо! Я исправлюсь, честна, наверное (нет).

Тролли, Вам я тоже рад :) но всё же буду рад советам по делу и моим вопросам.

Картинка для привлечения внимания!
(бояноментр ругался на другие истории, но у меня вопрос, а не история)

Москвичи, нужна Ваша помощь, точнее совет! Москва, ПМЖ, Переезд, Длиннопост
10
Автор поста оценил этот комментарий

Фрилансером бессмысленно ехать в Москву на пмж.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы всю логику порушили. Зачем обеспеченным иностранцам, работа которых никак не привязывает их к месту, инвестировать заработки в квартиру в Москве.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы очень НЕ рекомендовал переезжать в столицу.
Из минусов:
1) Бешеный ритм города, и как следствие куча неврозов и болезней.
2) Отвратительная экология
3) Огромное кол-во успевших приехать до вас узкоглазых братьев - чучмеков
4) Постоянные пробки.
5) Дорогой , в плане проживания, город.
Теперь советы по вашим вопросам:
1а) У застройщика дешевле, но есть риск остаться и без денег и без квартиры.
1б) Вторичка надежнее, но есть шанс что квартира "с историей" , и никто не даст гарантию что до вас там располагался например наркопритон, куда будут как бабочки на огонек слетаться старые клиенты.
Плюс брать квартиру с нуля - обеспеченные соседи. По крайней мере вы более-менее застрахованы от соседа-алкаша или рецидивиста.
2) Выбирать район нужно не по паркам/садам, а по экологии и проживающему там обществу. В центре вы ничего не купите, это просто примите как факт. А с транспортом в Москве ВЕЗДЕ нормально.
2а) Юг. Бутово, Чертаново, Ясенево. Новостройки, достаточно криминальный ( хотя сейчас на спад), огромное кол-во "черноты", Бирюлёво еще плюсом мусоросжигательный завод и большое кол-во наркоманов.
2б) Восток. Царицыно - практически черный район, Марьино - построено на отстойниках ( большой риск раковых заболеваний) Капотня - вообще жопа во всех смыслах, Кузьминки - бывшие захоронения хим и бак оружия, Жулебино - высокий криминал, Щелково/Гольяново - наркоманы и предприятия, ш. Энтузиастов - старые дома, пятиэтажки, люмпены, быдло, высокий криминал.
2в) Север.  За него не скажу, там был не часто. Но район Щуки и Строгино  облюбованы " извращенцами"
2г) Запад. Самые высокие цены, самые чванливые люди ( новостройки) ужасное отношение к другим, на фоне этого куча предприятий, пятиэтажки (короче см. ш. Энтузиастов)
Мой совет - если уж так свербит - переезжайте в пригород. Тут хотя бы с природой более-менее нормально. Из моих сверстников в Москве практически уже никого не осталось, все разъехались по Подмосковью.
P.S. Ехать в Москву работать фрилансером - вверх глупости! Имея те же деньги что и в Москве вы будете жить раз в 5-10 лучше у себя.
P.P.S. Если кого задел своим рассказом про районы - сорри. Сам коренной москвич в ...надцатом поколении

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, тоже не понимаю, что в Москве делать... Я сам коренной подмосквич и работаю в Москве! Было бы мое желание, ну ее нахрен эту Москву! Постоянная бегатня, пробки, злые люди, мрачно, погода не айс... Если бы у меня была возможность работать по удалёнке, я бы наверно уехал в более солнечные города) чтобы и вам советовал! Солнце, море, тепло, и детям хорошо, могут выучиться, причем будут здоровыми, а лишние деньги, с покупки квартиры вложите куда нибудь, да хоть на депозит, и все будет ок) квартиру в Краснодаре и дачу у моря! Это ж таак круто, чем двушка в Москве... Правильно тут люди писали, если вас работа держит, то одно, а когда нет привязки, смысла вообще нет, сами это поймёте, когда поживаете в муровейнике! Плюс ко всему не забывайте, что окраины Москва занимают госторбайтеры, хотите жить и растить своих детей среди них? При этом отдав млн 9-10?)) Если уж хочется Урбана, то на Питер гляньте, там за эти деньги лучше вариант найдете и ближе к центру
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше на первое время снять квартиру, посмотреть район и город. Понять что вы хотите. Бюджет не обозначен, поэтому трудно дать совет. Выбирайте север - северо-запад. Если бюджет не позволяет, значит восток. Проще взять новостройки, подводных камней меньше, и ремонт вам в любом случае делать.