Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Московских чиновников пересадят на такси

Отказаться от служебных автомобилей в пользу такси предлагают чиновникам транспортных учреждений Москвы. О такой инициативе рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

По его словам, такой шаг позволит сократить расходы на 20-30%. Сейчас эти деньги выделяются на транспортные услуги для служащих. Будет ли принята инициатива, пока непонятно. Сейчас столичные власти ведут переговоры с таксомоторными компаниями.


Ранее сообщалось, что подобный шаг уже сделали в Министерстве финансов. По словам заместителя министра финансов Татьяны Нестеренко, экономия составила свыше 11 миллионов рублей.


Напомним, что служба московского такси заняла третье место в рейтинге столиц с самыми низкими ценами на проезд. Согласно исследованию, 1 км пути по столице стоит 15 рублей. Дешевле только в Каире, где это же расстояние на такси можно проехать за 5 рублей, и в Таиланде, где один километр на такси обойдется в 10 рублей.



Источник:


https://www.pravda.ru/news/society/09-09-2017/1348089-taxi-0...

18
Автор поста оценил этот комментарий
Это же просто комбо какое то)встретятся "хреновые" избранники и "лучшие политики,экономисты и тд.,но несостоявшиеся" ,вынужденные работать в такси)
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ждём открытия женами депутатов новых элитных таксопарков из 2-3 автомобилей.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
До чего яндекс с геттом и убером довели: уже третье место в мире. Скоро на первом будем...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Идея неплохая, но не будет ли потом перерасхода, когда кто-то решит попросить пару часиков таксиста подождать, пока обедает в ресторане, ибо ему не хочется потом другое такси ждать?

раскрыть ветку