Мошенник в законе на Пикабу

UPD: Ответ Мити Алешевского о том, как работает организация ( согласно ответу, 100% денег, которые собираются для конкретной организации, передаются им)

https://pikabu.ru/story/otvet_miti_aleshkovskogo_na_obvineni...


Извините, но очень сильно бомбануло. Вот тут пост, где новоприобретенный пикабушник и наш кучерявый друг Варламов рассказывает про то, что подарки в детские дома отвозить не нужно: https://pikabu.ru/story/ne_darite_podarki_detdomovtsam_63871...


После этого Варламов незамысловато пиарит свой Ютуб канал, на котором вчера вышло интервью  с соучредителем фонда "Нужна помощь" Митей Алешковским (здесь и далее - жадный утырок Митя Алешковский, и дальше я подробно объясню, почему я так его называю).


И заканчивает свой пост кучерявый друг незамысловатым пассажем, мол, запомните: детдомовцам подарки дарить не надо, а лучше пожертвуйте деньги в любой проверенный благотворительный фонд, который отчитывается, кому и как он помогает.


Тут только хитрого прищура не хватает: типа, я же позвал жадного утырка Митю Алешковского из фонда "Нужна помощь", и вы таки еще думаете, в какой же фонд нужно жертвовать деньги?

Мошенник в законе на Пикабу Мошенничество, Илья Варламов, Благотворительность, Длиннопост, Негодование

Совет неплохой, но давайте я объясню, почему именно фонд жадного утырка Мити Алешковского - это полнейший ЗАШКВАР:


Этот самый жадный утырок Митя Алешковский собирает пожертвования в свой фонд через сайт. Мелким шрифтом (уже подозрительно) где-то в недрах отчетности этого сайта расписывается, на что уходят деньги. И вот так НЕОЖИДАННОСТЬ (приготовьтесь, дальше будут цифры):


1. Как оказалось, производство сайта жадного утырка Мити Алешковского стоило его благотворительному фонду 84 миллиона рублей за два года. Если делить поровну, получается 42 миллиона в год (по секрету - это до хрена).


2. Но 42 миллиона - это цветочки, это только пожертвования из Фонда. Есть ещё пожертвования от юрлиц и проценты со счета. В итоге общий бюджет ресурса - 79 миллионов рублей (это составляет из собранных за 2017 год 166 миллионов почти ПОЛОВИНУ!).


3. Фонд оплаты труда составляет более 30 млн руб (!) Это там газета «Известия» что ли делается? Для справки, весь Мэш с видеопродакшном укладывался в 2 ляма в месяц.


4. Расходы на спецпроекты - 9,2 ляма за год. Их делают отдельно от редакции? Фотограф - 2,1 млн (175 тыс в месяц). И некий «журналист» за 4,1 млн (392 тыс в месяц). Это еще что за хер, если у тебя есть собственная редакция?


5. А теперь вспомним, что на сайт жадный утырок Митя Алешковский тратит 42 миллиона в год, и давайте посчитаем эффективность работы сайта. В августе текущего года Митя собрал 15 лямов. И сколько вы думаете он направил на благотворительность и сколько на сайт?

9 миллионов на сайт. 6 миллионов на благотворительность.


И знаете, сколько просмотров получил сайт в августе? 2,4 миллиона. То есть, из денег благотворителей жадный утырок Митя Алешковский заплатил за каждый просмотр своего сайта примерно 3,5 рубля. А теперь оглянитесь вокруг в поисках людей, занимающихся поисковой оптимизацией, и спросите у них, есть ли в мире ещё хоть один такой сайт, где просмотры (!) дороже золота? И если это не мошенничество в законе, то я не знаю, как еще это назвать.


Выводы:

1. Жертвовать нужно в проверенные фонды, например, в фонд Константина Хабенского.

2. Но НЕ надо жертвовать в фонд жадного утырка Мити Алешковского (если кто помнит недавние новости - это у жадного утырка Мити Алешковского недавно бомбило на весь интернет от того, что его лишили ПЛАТИНОВОЙ карты Аэрофлота).


На этом все, спасибо за внимание. Лично я пошел прикладывать холодный лед.


P.S. дополнительные пруфы #comment_129773243

91
Автор поста оценил этот комментарий
В моем городе есть мужик. Он каждый год посещает детский интернат. В нем содержатся немного необычные дети. Перед поездкой, за месяц, он вывешивает список необходимых вещей. И там даже не подарки для воспитанников. В списке обычно вещи первой необходимости. Колготки, майки, трусы, носки. При этом он пишет количество и размеры. Список регулярно обновляется, вычеркивает то что привезли. Просил в прошлом году обеспечить воспитанников верхней одеждой и зимней обувью, хотя бы б/у но в нормальном состоянии. Вот это я понимаю, помощь. А не то чем обычно фонды занимаются.
раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, верните пост из удаленного и дополните вот этими скринами отчетности

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
241
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не знаю про эти фонды. На мой взгляд лучше оказывать помощь лично и адресно. Если есть такая возможность. В этом случае можно достичь высокой эффективности, правда сделать это не вставая с дивана тяжело, придется потрудится. Вокруг каждого из нас до хрена всяких несчастных, обездоленных и забытых нашим таким социально ориентированным государством.

раскрыть ветку
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку
156
Автор поста оценил этот комментарий

После упоминания фамилии варламов можно было больше ничего не писать, репутацию эта мразь себе честно заработала.

раскрыть ветку