Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Морской трибунал потребовал от России освободить украинских моряков

Международный трибунал по морскому праву потребовал от России освободить моряков Военно-морских сил Украины, задержанных за нарушение российской границы. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на заявление главы трибунала Пак Чжин Хёна.

Морской трибунал потребовал от России освободить украинских моряков Украина, Россия, Крым, Политика, Новости

Отмечается, что российская сторона извещала Международный трибунал по морскому праву о том, что не будет участвовать в слушаниях, поскольку он не обладает юрисдикцией для рассмотрения иска Украины по инциденту в Керченском проливе.
МИД России заявил, что Украина, обратившись в международный трибунал, пытается использовать ситуацию с моряками во внутриполитических целях.
Министерство иностранных дел России, комментируя решение Международного трибунала по морскому праву, исключило возможность задействования Конвенции ООН по морскому праву 1982 года для разрешения спора по инциденту в Керченском проливе.


МИД отметил, что трибунал огласил предписание временных мер по иску Украины, которые касаются «безответственной провокации» Киева в Керченском проливе. Указывается, что Россия не участвовала в слушаниях по временным мерам.
«Как ранее неоднократно отмечалось российской стороной, заявления, сделанные как Россией, так и Украиной, при подписании и ратификации Конвенции ООН по морскому праву 1982 года, исключают возможность задействования предусмотренных конвенцией процедур разрешения споров в отношении инцидента 25 ноября 2018 года в районе Керченского пролива», — заявили в МИД.
Также в министерстве сообщили, что в ходе последующего арбитражного разбирательства российская сторона планирует последовательно отстаивать свою позицию. В МИД отметили, что у арбитража нет юрисдикции рассматривать указанную ситуацию в связи с упомянутыми выше обстоятельствами.
В ведомстве добавили, что Украина могла избежать возникновения ситуации в Керченском проливе, если бы соблюдала требования российского законодательства о судоходстве в этом районе. МИД призвал Киев «впредь действовать именно так».

https://russian.rt.com/world/news/634772-tribunal-rossiya-mo...

https://russian.rt.com/russia/news/634777-rossiya-tribunal-u...

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Россия потребовала от Международного трибунала печатать свои извещения на мягкой матовой бумаге. А то нынешними подтираться неудобно.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, все)) а лига сексуальных меньшинств там ещё ничего не заявила по поводу укро-моряков?))

Чем оборачиваются для украины "выигрыши" в судах, мы все хорошо знаем. После многочисленных перемог нафтогаза, с начала следующего года, украина останется без транзита газа. После этой перемоги, скакуасам совсем будет закрыт проход через Керченский пролив.

14
Автор поста оценил этот комментарий

тем временем зе уже ссытся кипятком от счастья. по прежнему строит из себя эдакого укро-Трампа:

«Выполнение Россией приказа Международного трибунала ООН об освобождении захваченных украинских моряков и кораблей может стать первым сигналом со стороны российского руководства о реальной готовности к прекращению конфликта с Украиной»

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Идут на Хуй.  Ибо Россия ещё хер знает когда заявила, что данную юрисдикции не признает

7
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй- это от керченского пролива прямо и направо!

раскрыть ветку