Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Молодежь хочет валить из страны?

Наткнулся на интересные размышления одного самарского блогера об отношении государства и отдельных его говорящих голов к тому, что по исследованиям Левада Центра 41% молодежи хочет уехать из страны.

Песков говорит, что ничего страшного. Делюсь вот..

https://youtu.be/CyJy_qBIMkY

К молодежи уже не отношусь, но ощущение бесперспективности дальнейшей жизни тут преследует тоже.

Для молодежи социальные лифты не работают.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Как же задолбала эта сраная деза. Вы вообще чувствуете разницу между утверждениями "41% желающих уехать - молодежь" и "41% молодежи желает уехать"?. Проверяйте факты перед публикацией.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы к России пристали с этими мигрантами. Во всем мире полно народу которых не устраивает Родина.

Коммерческая компания TransferWise провела национальный опрос среди американцев на тему миграции. Оказалось, что каждый третий гражданин США оставил бы Родину, если бы у него была такая возможность. Что касается молодежи, то тут все еще хуже: 55% американцев в возрасте 18-34 лет говорят, что с радостью переехали бы жить в другую страну.

http://www.chaskor.ru/article/strana_vozmozhnostej_39592


Почти половина французов хотели бы уехать из Франции, пишет Le Figaro. Газета приводит данные опроса Toluna Quicksurveys.

Основная причина этому — обеспокоенность жителей Франции экономической ситуацией в стране, в частности, высоким уровнем безработицы и налоговыми нагрузками.

Возможностью покинуть страну ради лучшей жизни французы воспользовались бы в ближайшем будущем: 25% респондентов готовы были бы уехать — в течение полугода, 21% — в течение 3 месяцев, 20% опрошенных — в течение года, 9% — в течение пяти лет и 8% — в течение ближайших двух лет.


Почему и куда из Германии уезжают немцы?

Дома хорошо, а за границей лучше? Некоторые немцы, как оказалось, мечтают уехать за бугор. И не на день, неделю или месяц, а навсегда.

Многие немцы мечтают уехать из Германии хотя бы на время, а некоторые даже навсегда. Как следует из опубликованного в Берлине опроса, проведенного институтом исследования общественного мнения YouGov, эмигрантом готов стать каждый второй житель Германии. Желание уехать и поселиться временно или постоянно за границей высказали, как указано в отчете, 55 процентов участников репрезентативного исследования. Треть потенциальных эмигрантов хотели бы покинуть Германию навсегда. 13 процентов могут себе представить проживание за рубежом сроком от двух до пяти лет. Девять процентов готовы провести за границей не более одного года. И, как подчеркивается в опросе, чаще всего мечтают о переезде из Германии в другие страны мира пожилые люди старше 55 лет. Молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет проявляют интерес к временному проживанию за границей.


Все больше испанцев уезжает из страны

Население Испании уменьшается — такой неутешительный вывод сделал Национальный статистический институт (INE) в недавнем исследовании. За первое полугодие 2015 года страну покинули 50 844 человек, из них 32 980 родились в Испании и 17 863 — за рубежом. Мужчины эмигрируют чаще женщин (26 726 против 24 118 человек соответственно).

И таких примеров полно.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Какой в жопу соц.лифт???? ВАМ сука! Зарплату сразу в 100к.? Теплый кабинет? Не надо пиздеть, что для молодежи работы нет!!! Работы полно! Но наша молодежь, воротит свое личико. Вы пробовали заняться самой простой и не особо "имиджевой" или " понтовой" работой на предприятии?
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

У молодежи всегда так было - я нихуя не хочу ничего делать, но все получать. Збс...

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек действительно хочет эмигрировать в другую страну то он это сделает. Люди вот из Северной Кореи даже умудряются свалить. а тут вообще не кто не кого не держит. А так это все нытьё юных борцунов в режимом.

раскрыть ветку