Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мир тебе, Виктор Владимирович

Мир тебе, Виктор Владимирович 2x2, Ведущий, Некролог, Новости, Грусть, Виктор Мочалов

Умер телеведущий Виктор Мочалов, известный по нескольким телепередачам на канале «2х2». Об этом сообщается на сайте канала.


До работы на канале он был промоутером — раздавал на улице рекламные листовки чебуречной. Сотрудник «2х2» Дмитрий Охотников пригласил его на должность ведущего, случайно услышав его «дикторские» интонации. Позднее выяснилось, что Мочалов действительно длительное время был диктором на радио, но потерял работу.


Мочалов, прославившийся под псевдонимом Виктор Владимирович, вел программы «Итоги интернета», «Новости анимации» и «Межгалактический огонек 2х2».


Ведущий был лицом нескольких телепередач более двух лет. Для многих поклонников канала он стал его символом. «Точно знаем, что за это время он покорил ваши (и наши) черствые сердечки, а некоторые из вас даже делали селфи с ним, когда встречали на улице», — говорится в некрологе на сайте «2х2».


Источник

130
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж лучше линк на 2х2, чем на ленту

http://2x2tv.ru/blog/rip-victor-vladimirovich/


Команда телеканала выражает искренние соболезнования семье и близким Виктора Владимировича. Для нас он навсегда останется добрым другом и ответственным человеком. В этом посте хотим вспомнить некоторые моменты, связанные с Виктором Владимировичем.


Может и не было у нас такого ведущего, если бы не случайность: его заметил на улице наш мэшап-гуру, Super VHS и директор департамента промо и дизайна Дима Охотников. Виктор Владимирович работал промоутером — раздавал листовки около чебуречной, попутно зачитывая рекламный текст. Дима решил, что такой "голос, как у советского диктора" нужен не только чебуречной, но и 2х2.


Дима рассказал, как это было:

Мне показалось прикольным пригласить на телевидение человека, просто встретив его на улице, как делали когда-то давно. Он сразу согласился, мы обменялись номерами телефонов и уже через неделю записывали первый выпуск "Новостей анимации".

Впервые на 2х2 он появился в 20 выпуске "Новостей анимации" и сразу отлично справился. Хотя, по словам Димы, поначалу Виктор Владимирович страшно переживал, если не мог выговорить вот эти наши с вами молодежные словечки, и просил еще дубль, чтобы прочесть текст идеально.


Потом мы узнали, что до того как заняться раздатчей листовок, Виктор Владимирович был диктором на радио, но в определенный момент потерял работу, а новую не предлагали. Короче, нам страшно повезло найти профи там, где никто не ожидал.

Так у "Новостей анимации" появился постоянный ведущий. Мы пытались сосчитать, в скольких выпусках за два с половиной года снялся Виктор Владимирович, но каждый раз сбивались. Зато точно знаем, что за это время он покорил ваши (и наши) черствые сердечки, а некоторые из вас даже делали селфи с ним, когда встречали на улице.


Виктору Владимировичу было очень приятно, когда его узнавали на улице, подходили и просили сфотографироваться. Он рассказывал, какая у нас прекрасная молодая аудитория и как его радует общение со зрителями.


В конце позапрошлого года мы взялись за съемки "Межгалактического огонька 2х2", единственным ведущим которого стал Виктор Владимирович. А дальше вы и так знаете: программа скрасила новогоднюю ночь образца 2017/2018. Благодаря этому наш (и ваш) год начался с тепла, ламповости и атмосферы бесконечного добра. Мысленно благодарим его за это.

Сегодня на почту и в личные сообщения групп 2х2 в соцсетях пришло немало сообщений от зрителей, которые любили Виктора Владимировича. Некоторые скидывали селфи с ведущим, а на youtube-канале 2х2 девушка с ником Это да, но написала вот такое:

"Я учусь в Строгановской академии на Соколе и в том году он очень часто проходил мимо нашего вуза, рекламируя своим поставленным голосом чебуречную СССР. Мы неоднократно пожимали друг другу руки и здоровались, он заботливо говорил мне не сидеть на холодном и не курить".

Орфография и пунктуация автора сохранена.


Дело говорил Виктор Владимирович, прекращайте уже сидеть на холодном и курить. Что он советовал нам — не расскажем, но публично обещаем делать все правильно, быть хорошими и нести доброе безумие в этот мир.

раскрыть ветку
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

фотку надо было вставить по тексту

Иллюстрация к комментарию
53
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, это тот мужик, который работал на Сретенке, в чебуречной «СССР». Голос у него был отлично поставлен, «левитановский».

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Земля пухом

7
Автор поста оценил этот комментарий
Очень жаль, вечная память! Мы, честно говоря, были в восторге от того самого "Межгалактического огонька". Очень здорово придумали и мы были расстроены, что в этом году не было ничего подобного с Виктором Владимировичем в качестве ведущего.