Милашка полосатый пушистик

Милашка полосатый пушистик Гиена, Полосатая гиена, Дикая природа, Дикие животные

или самая вонючая неряха в стае!


Эта редкая красотуля, прямо японская красавица со своими слегка искривлёнными ножками. Правда, до Японии она не добралась естественным распространением. Хотя, именно полосатая гиена, единственная из всех гиен, вышла за пределы Африканского континента и добралась от Средиземного моря аж до Бенгальского залива.


Эта милашка обладает мощнейшими челюстями среди млекопитающих. Даже начисто обглоданные другой живностью кости подойдут для её обеда: раздробит их и слопает как пирожок с хрустящей корочкой. В тоже время, гиены не только подъедают падаль, они и сочные растения с удовольствием жуют. Продовольственный кризис им не грозит - гиены наредкость всеядны. Видимо поэтому они и плодятся отлично. Порой по три раза за год!


С одной стороны, это животные одиночки, у них нет кланов. А с другой стороны, в кругу своей маленькой семьи они проявляют редкую преданность и самоотверженность. Старшие братья и сестры помогают кормить младших. Как родители, гиены тоже очень заботливы и ласковы. Однако эти качества не выходят за пределы семейных уз. К чужакам-гиенам никаких сантиментов!


А вот звание главной неряхи и вонючки гиены получили абсолютно заслуженно. Гиена, прям как истинный Плюшкин, тащит к себе в убежище всё подряд. И всё это потом валяется и гниёт. Смрад стоит вокруг их жилья знатный. Хорошо хоть свою нору гиены часто меняют. Может быть, у самих нервы не выдерживают в такой грязи жить. Даже своё название гиены получили от греческого hus - свинья. Хотя свиньям, если честно, до них далеко.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Тот случай когда предки согрешили не то с бенгальским тигром, не то с зеброй.

Иллюстрация к комментарию
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Африке их как собак заводят. Тоже как-то мечтала завести такую. Но попробуй её прокорми. На нее одну, наверное, работать пришлось бы)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

а что здесь Ваше? фото?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стесняшка

Иллюстрация к комментарию