Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

МИД России предупредил о вероятной военной провокации Киева в Донбассе

МИД России предупредил о вероятной военной провокации Киева в Донбассе Новости, Россия, Украина, Политика, Донбасс, Военные, МИД, Провокация

Киев для продления военного положения в ближайшие дни может начать полномасштабные боевые действиям на юго-востоке страны, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Об этом сообщается на сайте внешнеполитического ведомства.


Она отметила, что это следует из новостей об усиливающейся активности украинских военных вдоль линии соприкосновения в Донбассе, которые появляются каждый день. Захарова напомнила, что министр иностранных дел России Сергей Лавров ранее отмечал, что возможная подготовка Киева к силовым акциям направлена на продление режима военного положения.


Вместе с тем, как отметила Захарова, Киев рассматривает и другие варианты достижения этой цели. В их числе представитель МИДа назвала организацию провокации с использованием оружия массового поражения или провокации в киберпространстве.


17 декабря Лавров заявил, что в ближайшие дни на границе Украины с Крымом может произойти организованная Киевом вооруженная провокация. Если она состоится, то не останется без ответа, указал министр. В украинском МИДе, комментируя слова Лаврова, заявили, что Россия разворачивает на границе «наступательный потенциал», а также проводит милитаризацию Крыма.


https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c20e5ef9a7947d12702bfb2

Новости

26.7K поста25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Опять 25

8
Автор поста оценил этот комментарий

Хохлов предупредили шо бы вели себя спокойно.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

На Донбассе.

2
Автор поста оценил этот комментарий

17 декабря Лавров заявил, что в ближайшие дни на границе Украины с Крымом может произойти организованная Киевом вооруженная провокация.


Забавно что была новость про то как военные краины отмарадерили какой то дом отдыха или подобное на границе с крымом.....Провокация самих себя?

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С такими заявлениями любая из сторон может провести провокацию обвинить другую сторону и пошла поехала, будет новы год с охуительным фейерверком.

раскрыть ветку