Метод Шерлока или следствие вели

Метод Шерлока или следствие вели Яндекс Дзен, Папа, Отец, Молодые родители, Родители и дети, Дети

В очередной раз собираясь на прогулку с ребенком, обнаружили отсутствие одной варежки. Да и хрен бы с ней, взяли запасные и забыли, но не тут-то было, нужна именно та самая, красная, самая удобная и красивая варежка в мире. Ну ок, из тривиальной ситуации будем извлекать пользу.

Я вообще не любитель изображать памятник у качели, горки или дворовой лавочки и тем более не люблю с задорным визгом лететь на ледянке с горки – отлетал свое. Ходить по пятам за ребенком с ахтунгами: не беги, не иди, ртом не дыши – тоже не мой вариант.

Посему предложил поработать сыщиками, объяснил суть, получил согласие младшей оперуполномоченной. Я отлично подкован в данном направлении! Конан Дойл прочитан вдоль и поперек, да и сериал мимо не прошел. Про себя думаю, что у этой истории два логических конца: либо находим и все довольны, либо ребенок приходит к выводу, что эта варежка была не такая уж и удобная, да и красота у нее какая-то сомнительная. Меня в принципе устраивают оба, главное, что вопрос будет закрыт и в конце можно будет двинуть речь, про то, как надо относится к вещам и тому подобную воспитательную нудятину.

В общем, разработали план, исходя из которого необходимо осмотреть двор, парковку, машину и горку в парке, где до этого она каталась на снегокате.

Взяли лупу и на всякий случай фонарик и выдвинулись на розыскную операцию. Тщательно осмотрев весь двор и парковку были очень огорчены отсутствием культуры выгула домашних питомцев, поэтому по пути провел небольшой ликбез и по этому поводу, чем подстегнул и без того бешенное желание иметь собаку.

Машину осмотрели пока ехали на горку, на горке нашли одну перчатку мужскую левую, кусок синей ледянки и кучу другой ненужной херобары. Обратно ехали без настроения. Она, видимо, в мыслях, какая была крутая варежка и о безнадежности бытия. Я – о том, какой я хреновый предсказамус – ни один из моих вариантов не сработал.

Поставили машину, поплелись домой и тут я вижу эту гребанную варежку, висящей на заборе! «Вот - говорю я напарнице – не сдавайся и верь в свою цель и все у тебя получится!».

Всем добра! Спасибо за внимание!

zen.yandex.ru/id/5c3dec8f79b46c00a959ed8a

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо когда папа не безразличный

Автор поста оценил этот комментарий
А почему у братьев пилотов ребёнок и ноздри на кончике носа?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения за оффтопик, а скрин с какого мультика? Я не помню подобного в братьях колобках. Есть свежие серии?
раскрыть ветку