Места в поезде

Я сейчас нахожусь в поезде в плацкарте на верхней полке. Напротив меня боковые места занимают пожилые женщина и мужчина. Оба инвалиды. Обоим тяжело залезать наверх. В моём же купе на нижней койки расположена четырнадцатилетняя девчушка. Поменяться отказалась.
Пожалуйста, не будьте такими эгоистами, уступите своё места нуждающимся и покупайте билеты приоритетно на верхние места, ведь у вас еще много сил, а кому-то нижние многим нужнее.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а может девчушка подсуетилась и за месяц купила этот билет, чтобы ехать по-человечески, а теперь она должна уступать тем, что ЗНАЕТ ЕПТ, ЧТО НЕ СМОЖЕТ ЗАЛЕЗТЬ НА ВЕРХНЮЮ ПОЛКУ, но все равно тянет до последнего и покупает те билеты, которые остались. не находите, что несправедливо так поступать?
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
ехали мы с мамой в поезде. билеты были у нас на верхнее и нижнее место. было мне лет 7.в этом возрасте я довольно часто падала с кровати, поэтому соответственно мама на верхней полке ночевала, а я на нижней. и вот подходит к нам женщина в возрасте и говорит, мол девоньки, уступите мне нижнюю полку. мама ей отказала, объяснив ситуацию. так та так на весь вагон разоралась, что молодежь какая хамовитая пошла, не могут места уступить.

так вот, к чему я это - откуда вы, осуждающие эту девчонку, знаете, почему она место не уступила? может высоты боится, может падает, может за вещи боится...да мало ли. а вы сразу осуждаете ее за то, что она не сделала то, что и не обязана была.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
В общем щас эта девчуля зайдет на Пикабу, увидит этот пост и уступит место. Ждем.
Автор поста оценил этот комментарий
Может у девчушки ноги нет? Ты проверь...
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему автор сама не может уступить?