Мент выстрелил в спину

Дорогие пикабушники, что думаете по поводу этой ситуации?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю что видео специально смонтировано таким образом, чтобы зритель считал осужденного невинной жертвой режима, а милиционера бандитом в погонах. Я считаю что все не так однозначно потому что:

1) Соседи вызвали милицию не просто так. Если бы в квартире просто шумели во время праздника никто бы и внимания не обратил.

2) На двери лифта вмятина от пули образовалось скорее всего при потасовке между милиционером и осужденным, что для меня является доказательство сопротивления при аресте. Минские милиционеры при сопротивлении граждан прикладывают значительные усилия для усмирения агрессии.

3) Учитывая, что дубинки у милиционера не было, он скорее всего сначала пошел в рукопашную, а затем взялся за оружие, когда появился риск его лишиться (собственно как он и говорил). Если бы милиционер сразу бы взялся за оружие, то был бы не так близко к осужденному, чтобы тот мог отвести пистолет в сторону (хотя конечно милиционер может быть достаточно некомпетентен, чтобы целится в человека впритык. Осужденный при этом мог иметь навыки выбивания пистолета из рук, полученных в армии например).


Выше описанное мое имхо, я не являюсь специалистом в подобных делах.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

мент не виновен! Полностью!

ещё комментарий