Мемы StarCraft: артосис пилон.

Артосис пилон или Artosis Pylon - это пилон, который в одиночестве питает большое количество зданий протосса.

И так, почему же каждый уважающий себя протосс старается избежать артосис пилонов, почему для него они могут оказаться очень большой проблемой?

Все дело в механики расы протоссов. Все их здания могут строится только в поле действия пилонов, где исключением являются только здания добывающие ресурсы: нексус и ассимилятор.

Однако все проблемы наступают уже после постройки зданий, потому что здания, которые потеряли питание от пилонов впадают в спячку: они перестают производить войска, перестают делать улучшения, а оборонительные здания перестают атаковать.

Важно так же подчеркнуть, что телепортировать войска протосс тоже может исключительно в поле пилона, т.е. уничтожив пилон вы лишите врага подкрепления на поле боя.

Таким образом все профессиональные игроки стараются, что бы большую часть зданий питали несколько пилонов, потому что артосис пилон может стать по настоящему критической уязвимостью для протосса.

Немного истории

Даниэль Рэй Стемкоски или "Artosis" - бывший профессиональный игрок в StarCraft II и Brood War, а ныне один из ведущих англоязычных комментаторов.

Мемы StarCraft: артосис пилон. Starcraft, Starcraft 2, Starcraft: Brood War, Компьютерные игры, Протоссы, Мемы, Видео, Длиннопост

Первый раз термин Artosis Pylon был использован комментатором Грегом "IdrA" Филдсом в матче  Artosis vs Fenix, который проходил в рамках NASL.

Разумеется Artosis не первый и не последний игрок, который совершил эту ошибку, однако IdrA был первый, кто дал этой ошибке имя. Хотя изначально это была лишь дружеская шутка, но очень скоро Artosis Pylon стал уже общеупотребительным термином.

Любопытно отметить, что сам Артосис подобные пилоны предпочитает называть iNcontroL Pylon, утверждая, что iNcontroL ставил таких пилонов даже больше него.

StarCraft

317 постов1.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Помните, что киберспорт и игры находятся вне политики, поэтому воздержитесь от ее обсуждения и споров на политические темы в сообществе;

2) Уважайте других подписчиков сообщества, не публикуйте спойлеры к идущим турнирам и чемпионатам вне специальных постов-обсуждений;

3) Данное сообщество является тематическим и посвящено играм серии StarCraft, если вам по каким-то причинам они неприятны, просим вас пройти мимо и воздержаться от хейта и ненависти внутри сообщества.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А кто знает, где в Мск можно посмотреть на LAN-турниры хорошие и вообще события по СК2. Мы с сыном попали на чемпионат Москвы пару лет назад и нам очень понравилось (зрителями). Я только игромир знаю в октябре, куда мы сходим. А до октября есть куда поехать?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Пили еще, я читаю, мне интересно!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Есть история как он сам играл с баркода и увидев такой пилон указал противнику на это назвав тем самым именем.