МЧС проверит ТЦ после видео с закрытыми дверями при пожарной тревоге

Сотрудник службы госпожнадзора посетит с внеплановой проверкой торговый центр в Нижнем Новгороде, посетители которого выложили видео, где несколько человек ломают раздвижную дверь во время пожарной тревоги. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на региональное ГУ МЧС.


В ведомстве заявили, что сотрудник службы «найдет эти двери и все еще раз проверит, чтобы прояснить этот вопрос до конца». В МЧС указали, что по правилам пожарной безопасности раздвижная дверь не может быть путем эвакуации. «Раздвижная дверь всегда дублируется находящейся рядом обыкновенной распашной дверью, которая в обычное время может быть закрыта, но при срабатывании автоматической пожарной сигнализации автоматически открывается», — пояснили в МЧС. Там также предположили, что люди пытались открыть раздвижную дверь из-за паники.


Накануне в торговом центре в Нижнем Новгороде сработала пожарная сигнализация. После обследования здания пожарные не обнаружили возгорания. Из торгового центра были эвакуированы около 500 человек. «Нижегородская правда» уточняет, что инцидент произошел в ТЦ «Небо».

Видео: H.U.P. / YouTube

Источник:


https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5bf1766e9a794789271b2ccf

35
Автор поста оценил этот комментарий

МЧС анонсировало внезапную проверку..

94
Автор поста оценил этот комментарий

мчс проверить ахах

а раньше кто проверял, когда объект сдавали ?

новость должна звучать так: будет проведено расследования, и поиск виновных ..

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

можно переименовывать в ТЦ "Дорога в небо"

28
Автор поста оценил этот комментарий

Я не удивлюсь если людей на видео привлекут к ответственности за порчу.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с собой всегда карманный нож с небольшим лезвием, вот у него с обратной стороны наконечник для разбития стекол. Всегда удивлялся, нафик он нужен. А вот в такой ситуации очень бы пригодился, если бы, конечно, я вспомнил про него на мандраже.

раскрыть ветку