Мастера на все руки (нет, очередные мошенники)

Доброго времени суток!


Случилась у моего телефонного аппарата беда - зарядка стала улетать со 100% до 0 примерно часа за 1,5.

Обзвонив ряд мастерских, в том числе и официальный сервисный центр, и озвучив предположительно проблему (сдох аккум за 4 года работы), посмотреть телефон мне согласились лишь в одном. В остальных надо было ждать несколько дней для заказа запчастей и сдавать телефон на пару дней для ремонта, что сделать не мог, так как не имею другого аппарата.

Работы мне оценили в пару часов времени и 1500 рублей.

Подъехав на место, которое находится в центре Петербурга, во дворе одного очень крупного вуза, я поднялся в офис где сидят 3 парня на вид лет от 16 до 22 лет и принимают/выдают отремонтированную технику. Надо отметить, что народа было довольно много, что вселяло какую-то уверенность в данную контору.

Мне предложили сдать товар для диагностики, которая стоит 600 рублей и будет потом вычтена из стоимости ремонта. В связи с тем, что ремонт все равно делать было необходимо, то я согласился на данную авантюру, подписал не читая сохранную расписку (опаздывал на встречу) и скрылся из данного сервиса, пообещав зайти через час, когда должна была закончится диагностика.

В итоге, пока добирался со встречи обратно к сервису, то решил глянуть сохранную расписку и ужаснулся, увидев пункты:

- сервис не несет ответственности за повреждения, которые будут в ходе сборки/разборки;

- все найденные повреждения и поломки образовались до передачи аппарата в сервис по вине заказчика; 

и т.д.

Вот тут уже закрались сомнения, что компания не самого высокого уровня.

Когда я вернулся к ним в офис и назвал свой номер сохранной расписки ко мне вышел парень примерно лет 25 и начал рассказывать, постоянно читая что-то с монитора, что у меня с батареей все нормально, полетел контролер зарядки АКБ, поэтому телефон неверно распознает уровень заряда, полетела обвязка контролера, винтики, шпунтики и еще какие-то умные слова, которые мне ничего не говорят. Общая стоимость работ 4 600 рублей, что в 3 раза выше изначально заявленной.

Такой расклад, как и само место меня полностью не устроили, в связи с чем я выкупил свой телефон обратно за 600 рублей и удалился.

На улице решил глянуть отзывы о данной компании и оказалось, что они ремонтируют всё от наночипов до космических тарелок

Мастера на все руки (нет, очередные мошенники) Мошенничество, Санкт-Петербург, Длиннопост, Развод на деньги, Ремонт техники

При этом о компании куча отзывов, что не смогли починить, или взяли деньги, а на ремонт отправили в другой сервис, где стоит в 2 раза дешевле и что аппараты для диагностики даже не разбирались, что подтверждали мастера при дальнейшем ремонте. В общем существуют ребята в основном на 600 рублей с каждого носа.

В итоге я обратился в другой сервис, где в маленькой каморке сидит обычный мужичок, который выслушал мою историю, взглянул на заключение сервиса и за 1 час времени и 1000 рублей денег поменял мне аккумулятор и телефон снова летает как новенький. 


Пруф супер-диагностики:

Мастера на все руки (нет, очередные мошенники) Мошенничество, Санкт-Петербург, Длиннопост, Развод на деньги, Ремонт техники

Развод не новый от того припекает еще больше, что попался в момент нужды и не круто, что у таких "мастеров" столько клиентов.

В общем я не мамонт, а Петербуржцы и гости города туда не ходите.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Будет вам урок, всегда читать отзывы перед выбором СЦ. Да и прочитать пару строк занимает пару минут, даже если спешите.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Из-за таких мастеров проще купить новый телефон
4
Автор поста оценил этот комментарий

а самому поменять аккумулятор? или он хитро вделанный?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за предупреждение, сам периодически мучаюсь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так Ты в первую очередь сам виноват. Как можно читать что-то не подписывая? Как???

раскрыть ветку