"Машина мечты"

На рынке два дурака - продавец и покупатель. В этот раз я оказался покупателем-дураком.

Так получилось, что стала нужна машина вот прям вчера, из-за срочности были ограничения по бюджету и в общем я купил четырку за 50к... разумеется, за такие деньги не особо смотрят на внешний вид, красота там просто отсутствует. А что в техническом плане? подвеска под замену, но это терпимо и не так дорого, всё всё делается в пределах 15к.


После подписания договора, через день я поехал на сто (да-да, я такой тормоз, что не съездил сразу туда) и когда мастер поднял её на подъёмнике то произошло примерно это

"Машина мечты" Длиннопост, Машина, Покупка авто

В общем суть такова, что лонжероны треснули спереди и сзади, рама на которой держится радиатор тоже... и вообще машину можно выбросить на самом деле.

Разумеется продавец рад, что скинул ЭТО за такие деньги и телефон уже не берёт.

Завтра собираюсь в юр. контору для подачи иска на расторжение договора и тут назревает вопрос, а получится ли вернуть машину продавцу вообще.


Гугление прояснило, что при условии отсутствия в договоре пункта о том, что к технической составляющей машины претензий не имеется, всё вполне реально.


Хотелось бы узнать сталкивался ли кто-нибудь с таким.


P.S. Да, я знаю, что сам виноват и это только моя вина, одна не сказать о таких косяках при которых ездить то опасно такое себе.


Будьте внимательны при покупках машин, не будьте мной!

12
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут продавец? Что он не дал вам смотреть машину? Или продал вам её не показывая? Да любой суд вам откажет, вы видели что покупали, Вы догадывались о состоянии авто за эти деньги.вы могли обследовать ее на сто или просто подлезть под неё. Но вы этого не сделали, и значит вы согласились на покупку, и вы были удовлетворены товаром. А т.к гарантии нет то и возврат не подразумевается.
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

ебать ты лох

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик, тебе проще придать ей товарный вид и найти примерно такого же лоха как ты и продать... А то столько гемора и денег птратишь на суды. И далеко не факт, что у тебя что то получится.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Велосипед было бы проще взять)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не вернете. Договор подписан. Сделка состоялась. Надо сразу проверять то что покупаешь. И ничего не мешает продавцу сказать, что он вас устно обо всем предупредил и даже свидетели есть.

раскрыть ветку