Маруська

Однажды вечером на площадке, несколько лет назад, мы с дочкой увидели, как мальчишки лет 8-10 сбрасывают маленького трёхцветного котёнка с высокого турника на землю. Под мои крики «Что вы творите?!» мальчишки разбежались, а котёнок остался лежать на земле. Когда мы подбежали, малышка была ещё жива, она вся тряслась и хрипела. Я взяла её в ладони (она была настолько маленькая, что поместилась в ладонях) прижала к себе, и мы с дочкой понесли её домой. Я не знала, доживёт ли малышка до утра (в посёлке, где мы тогда жили, не было ветклиник), но всё равно дала ей имя - Марусенька. Маруся поела немного молока и заснула в уголке за креслом (я пыталась её переложить в другое место, но она упорно возвращалась в уголок). Весь вечер я не могла успокоиться, перед глазами всё время стояла картинка как мальчик бросает Марусю, она летит и ударяется об землю. Я не могла понять (да и сейчас не могу) той детской жестокости. Я никогда не обижала животных, даже будучи ребенком, и свою дочь воспитываю с пониманием, что животных нельзя обижать, что им тоже больно. Утром, с замирающим сердцем, побежала к котёнку… С тех пор живёт у нас кошка по имени Маруська, которую мы обожаем всей семьёй. Сейчас ей уже 3 года. Когда я с дочкой сажусь играть, она садиться играть с нами тоже, а если мы на неё не реагируем, она хватает игрушку в зубы и дёру... Приходиться догонять. Она ни разу не мяукнула, но если ей что-то нужно подойдёт и грызнет за ногу… А ещё она прекрасно ловит мух и спит ночью на моей подушке…

Маруська Кот, Длиннопост, Дети, Жестокость, Спасение, Спасение животных
Маруська Кот, Длиннопост, Дети, Жестокость, Спасение, Спасение животных
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже отняла котёнка у детей, они его таскали за лапу , сломали ее и оторвали лопатку.  Вылечили , пристроили в хорошие руки

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
85
Автор поста оценил этот комментарий

Вытащила Марусенька свой счастливый билет.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам за Маруську!

13
Автор поста оценил этот комментарий
С детства мне родители прививали любовь к любому живому существу,будь то собака,кошка или муравей с пауком.Читали Киплинга,я плакала,не понимаю почему есть родители,которые не учат детей любить окружающий мир?!
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня была Фрося...


мне тоже одна вспомнилась связанная с нашей Фросей.
Было это в ночь с 29 на 30 декабря, был я тогда ещё студентом и у нас была своя традиция собираться друзьями и отмечать в эту ночь уходящий год .
Собирались мы у одного из друзей на квартире. Посидели мы тогда "славно" и время было часа 4 утра и кто то остался на квартире ночевать, а кто то пошёл по своим домам, в том числе был и я, а так как до своего дома было идти минут 10, я отправился пешочком вяло перебирая ноги и пошатываясь из стороны в сторону прикрывая лицо рукой от наравящих попасть в глаза снежинок . Это был 2001 и снега именно в ту ночь с самого вечера намело по колено, а в вокруг деревьев и вдоль домов так и вообще по пояс, ну с учётом того что ростом то я тогда был метр с кепкой. И по дороге возвращаясь к себе по безлюдной улице проходя вдоль одного из домов, я заметил углубление в сугробе снега, притом выглядело оно так, как будто кто то кинул тряпку в снег. На хмельную голову мне стало жутко интересно ,что же там могло быть? Пройдя метров пять по сугробу почти по пояс, я опустил руки в снег в это углубление и извлек оттуда..... мокрый, холодный комок шерсти - кошку. Да кошку, точнее ещё котёнка месяцев 6-7 от роду, всю мокрую, грязную от земли на дне этого сугроба и очень холодную. Не знаю сколько времени она там провела, но животное почти не подавало признаков жизни, дыхание было слабым, голову держать ровно она самостоятельно не могла. Взяв кошку под куртку, я отправился дальше до дома. Придя домой и согрев животное ,я стал пытать накормить его, но кошка не то что отказывалась от предложенного мною теплого молока, а просто не могла выпить или же чего то съесть, как я стал понимать от сильного упадка сил. Всё же процедуру кормления я осуществил, не хитрым способом, по несколько капель через медицинскую пипетку.Уложил её возле себя в старое тёплое пальто она тут уснула и сам я отошёл ко сну.


На утро меня разбудила мама с кучей вопросов : - От кудо это, где ты её нашёл, зачем она нам, что с ней с не так ? . А с ней( с кошкой) и правда было что то не то. Она просто спокойно лежала в сооруженной мною лежанке из пальто и не шевелилась, только молча не издавая ни звука разглядывая нас глазами. Так мы с нашей спасённой и встретили новый год. Смотреть на неё было очень грустно, всё так же не вставая и так и не мяукнув ни разу, не шевелясь она пролежала 4 дня, только питаясь молоком из пипетки. А вечером 3 января я заметил как кошка сидит, сидит и пытается вылизаться не уверенными, робкими двидениями. Радости моей кажется не было предела, решили попробовать дать ей паштета, который был с видимым удовольствием съеден ей. Оживилась, стала гулять по квартире и подойдя к двери балкона стала беззвучно открывать, я извиняюсь, рот с попытками мяуканья, просясь в туалет. Импровизированный на скорую руку кошачий туалет на балконе мы её пустили, но сразу заметили что голоса или даже элементарных кошачьих "мяу-мяу" кошка не произносит, вместо этого получалось что то еле слышное, подобно : прррр ... фррр, фрфрррр . Видимо горло было серьёзно застужено и даже с через несколько дней с колосом ни чего не поменялось .


Животина у нас прижилась, чувствовала себя хорошо, и вследствии таких изменений в голосе, мяукать она так и не стала, имя она у нас получила - Фрося.

https://pikabu.ru/story/frosya_3869698