Маленькая помощница

Все началось с того, что эта девчушка (доча моего друга), стала наблюдать за моей работой по снятию плинтусов. Затем взяла пластиковый стаканчик и начала собирать саморезы.
В итоге, попросила научить работать шуруповёртом. Не было предела ее радости после первого открученного самореза!)))
С полной серьёзностью и пыхтя, она методично выкручивала саморезы один за другим.
В конце работы еле шуруповёрт забрал)))

Маленькая помощница Шуруповерт, Плинтус, Ремонт, Дети
234
Автор поста оценил этот комментарий

Это к вопросу, который регулярно всплывает, о том что "родители работают - с детьми заниматься некогда".

С детьми не надо заниматься специально. Во всяком случае, не надо заниматься только специально, убивая все свое время. Детям интересна любая практическая деятельность. Если после работы папка с мамкой не сидят безвылазно пялясь в телек и вконтактик, то с детьми замечательно можно общаться в рамках родительских занятий, в которых дети могут с удовольствием участвовать, узнавать для себя новое, учиться, взаимодействовать с родителями и направлять энергию в конструктивное русло.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, читаю комменты и так радостно становится за вас. Я так благодарна своему отцу и деду, что мое детство тоже прошло с гвоздями и прочей лабудой не для девочек, что не заставляли делать то, что не интересно) Моим максимумом была разобранная духовка, помню маман аж присела))) Зато сейчас ноу проблем что-нибудь открутить/закрутить/починить дома)

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

Главное - вовремя остановить.

А то если у тебя в квартире всё держится на саморезах, то плохо дело.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Прям как моя дочка. Но она не только мне помогает, но и мамке. Вообще умница (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не перехвалить))
У нее есть такая табуретка - корявые пару  досок сбитые между собой гвоздями. Я бы ее давно выкинул, но ее делал ее дед (мамкин отец), а потому она не прикосновенна и выкинуть ее просто невозможно. эта табуретка такая корявая, что из нее регулярно вылезают гвозди :)) Так дочка берет и сама забивает их обратно. А еще только дочка знает где у меня рулетка )

раскрыть ветку