Магистр дьявольского культа ( Mo Dao Zu Shi )

Магистр дьявольского культа ( Mo Dao Zu Shi ) Аниме, Не аниме, Сёнен, Впечатления, Рецензия, Длиннопост

Давным давно в одной далёкой, далёкой галактике под другим ником и на другом ресурсе я писал рецензии к художественным фильмам. Тогда казалось, что даже получалось. Не знаю. Мне нынешнему ничего из того не нравится. Закончил с подобным сочинительством лет 5 назад и не тянуло возвращаться, тем более бесплатно. Да и сейчас не тянет. Просто захотелось написать своё впечатление о одном сериале. Уж больно понравился.
Короче, китайское аниме ( дунхуа ) о кланах заклинателей, нежити, борьбе за власть, вероломстве, верности, суровой мужской дружбе и демоне по новелле, которую я не читал. История чисто китайская с характерной китайской же манерой повествования. Весьма атмосферная, красочная и эмоциональная. Смотрится легко, если не пытаться запоминать имена персонажей. Достаточно в общих чертах представлять кто есть кто и этого хватит для понимания сюжетных поворотов ( особенно последнего ). История в меру жёсткая, но её это не портит. Как впрочем не портит её и голубоватый оттенок. Китайцы и в том и другом обошлись без пошлости.
Разбирать качество проработки сюжета не стану. Сюжетную дыру можно найти и в букваре, если очень захотеть. Однако данное повествование оставляет очень приятное впечатление. Видно, что люди работали, а не бюджет осваивали.
Вступительная песня на любителя, так как тоже очень китайская. Но и песня и заставка радуют. Текст песни двусмысленный, как и всё повествование.

По моей шкале честные 7 из 10, но для зануды занудного - это более чем хорошо.
Как-то так. Настоятельно рекомендую к просмотру. А если не понравится, то всегда можно прийти сюда и кинуть в меня тапком.

Спасибо за внимание!

P.S. Сижу с телефона. Как добавить новые теги, например, "дунхуа" или любой другой новый? Чукча не разобрался. Спасибо!

[NSFW] Аниме[18+]

73K постов29.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Соблюдайте правила Пикабу;

- Данное сообщество только для NSFW-постов, все остальные размещаются в основном сообществе;

- Пожалуйста, не оставляйте необоснованные негативные комментарии о тематике сообщества;

- Ставьте верные теги, подробнее читайте в этом посте.

- Не допускаются эротические арты с изображением детей и персонажей, изображённых похожими на детей;

- Эротические арты должны быть с цензурой половых органов и без явного акцента на них(не совать прямо в экран), потому что тогда придёт товарищ модератор и отвесит бамбулей.

- По вопросам работы модераторов сообщества Вы можете обратиться к @admoders.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком уныло написано

раскрыть ветку