Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Little Bit News #346

Доброго времени суток!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.


Halo: The Master Chief Collection заглянет в Steam

Сборник Halo: The Master Chief Collection появится не только в Microsoft Store, но и Steam. В него входят такие игры как:
- Halo: Reach,
- Halo: Combat Evolved Anniversary,
- Halo 2: Anniversary,
- Halo 3,
- Halo 3: ODST (кампания),
- Halo 4.

В сумме нас ожидают 67 миссий в рамках кампаний и 120 мультиплеерных карт. Все части будут поддерживать 60 FPS, 4К-мониторы и HDR. Однако минусом является то, что игры будут выходить постепенно. Первой будет Halo: Reach, она станет доступна в течение этого года.

С анонсом связана необычная ситуация. Один из пользователей Reddit под ником thewombinthesky заявил, что подарит бесплатную пиццу первому разработчику студии 343 Industries, оставившему в теме комментарий, если на мероприятии MMC анонсируют PC-версию коллекции. Как итог, разработчикам начали присылать пиццу и в довольно больших количествах. А логотип ("шапка") ветки форума, отведенной HALO, изменился в тему "акции".


Анонс "неизвестной" игры от Gearbox Software

Little Bit News #346 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Студия Gearbox Software в своем Twitter-е сообщила, что в рамках мероприятия PAX East 2019, которое пройдет 28 марта в Бостоне, штат Массачусетс, будет представлена "какая-то игра". Все мы понимаем, что очень велик шанс анонса Borderlands 3. Так как стилистика изображения и графика совпадают, также на картинке присутствует кактус из предыдущих частей. На третью часть намекает и приписка в верхнем правом углу "Выход 3".

При этом один из пользователей спросил Рэнди Питчфорда (Randy Pitchford), станет ли игра эксклюзивом EGS. На что тот ответил:

What’s wrong with that? A PC is a PC - who cares which store you get your games from? I’m just curious to learn the mind-set. I am a customer on lots of different PC platforms.
Прим. перевод:
Что в этом плохого? PC - это PC - кого волнует, из какого магазина вы получаете игры? Мне просто интересно узнать откуда такое мышление. Я являюсь пользователем множества различных PC-платформ.

Существует очень большая вероятность, что третья часть как и Metro Exodus станет временным эксклюзивом Epic Games Store.

Игроманию и Канобу ожидает слияние?

Little Bit News #346 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Сегодня Антон Сучков сообщил, что порталы Канобу и Игромания будут объединены в общую компанию. Однако, по его словам, они продолжат развиваться по отдельности и с прежними командами, сохранив свои особенности.


Судя по всему, нас ждет не образование "нового бренда", а развитие двух порталов под четким управлением одной компании. По информации Коммерсантъ-а, Гаджи Махтиев рассматривает возможность возврата Игромании к печатному формату, однако не в ближайшие полгода.


Процесс объединения компаний должен завершиться через 2 месяца. Управляющим директором станет Антон Сучков. Что ж, в ближайшее время мы увидим, действительно ли

«Канобу», и «Игромания» продолжат развиваться, как отдельные медийные продукты со своей редакцией, со своими ценностями и своим взглядом на мир.

Или в какой то момент разделение аудитории по двум порталам с общей тематикой станет невыгодным. С другой стороны, существование двух порталов целесообразно с точки зрения бОльшего пространства для рекламодателей. А как думаете вы?


Продажи Judgment в Японии прекращены из-за ареста актера

Компания SEGA решила приостановить продажи японской версии экшена Judgment по причине ареста Пьера Таки, актера, который в игре исполнил роль высокопоставленного якудзы Кёхей Хамуры. Его задержали по обвинению в употреблении запрещённых веществ.

Также актер озвучивал снеговика Олафа из Холодного сердца в игре Kingdom Hearts 3 и теперь компания Disney хочет заменить голос персонажа.


Дополнение Wrathstone вышло на консолях

Студия ZeniMax Online объявила, что дополнение Wrathstone для MMORPG The Elder Scrolls Online стало доступно на консолях PS4 и Xbox One.


Релизный трейлер DayZ для Xbox One

Студия Bohemia Interactive представила новый трейлер, посвященный выходу игры DayZ для Xbox One из раннего доступа в релиз 27 марта этого года.


Phoenix Point и Outward - новые эксклюзивы EGS

Джулиан Голлоп, разработчик тактической стратегии Phoenix Point, сообщил, что проект будет выпущен в цифровом магазине Epic Games Store в рамках временного эксклюзива на год. Все кто подержал проект во время сбора средств на игру получат все грядущие платные дополнения бесплатно. Они будут автоматически добавляться в библиотеку EGS на аккаунты таких пользователей.

После проверки информации выяснилось, что игра Outward хоть и появится в EGS, но эксклюзивом не станет (#comment_136020772)

Еще одним временным эксклюзивом стала хардкорная RPG с открытым миром Outward от студии Nine Dots. Игра будет поддерживать кооператив по сети и с разделенным экраном. Помимо PC Outward выйдет на PS4 и Xbox One. Релиз запланирован на 26 марта.


Тизер-видео от Google и новый вице-президент

Компания Google представила тизер-видео к мероприятию GDC 2019, в рамках которого компания 19 марта покажет что-то новое. По слухам нас может ожидать не только презентация стримингового сервиса Project Stream, но и новая консоль или мульти-платформенный контроллер (или все вместе взятое).

Также стало известно, что новым вице-президентом в Google

стала Джейд Реймонд (Jade Raymond). Ранее она была продюсером таких игр как Assassin’s Creed 2, Watch Dogs и Tom Clancy’s Splinter Cell: Blacklist.


Minecraft пополнит библиотеку Xbox Game Pass

Little Bit News #346 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Компания Microfoft объявила, что игра Minecraft пополнит библиотеку подписчиков Xbox Game Pass 4 апреля этого года.


Релизный трейлер LEGO Marvel Collection

Студия TT Games представила релизный трейлер LEGO Marvel Collection. В сборник войдут игры:
- LEGO Marvel Super Heroes,
- LEGO Marvel Avengers,
- LEGO Marvel Super Heroes 2.

Коллекция уже доступна на PS4 и Xbox One и в скором времени заглянет на PC.


Дата выхода The Messenger на PS4

Студии Sabotage и издательство Devolver Digital объявили о том, что платформер The Messenger выйдет на PS4 19 марта. Игра уже доступна на PС и Nintendo Switch. В Steam у нее крайне положительные отзывы (95% из 1596 обзоров положительные), а цена составляет 435 рублей.


Презентация Project xCloud и другие новости Inside Xbox

В рамках мероприятия Inside Xbox состоялась презентации сервиса Project xCloud. Компания Microsoft продемонстрировала игровой процесс Forza Horizon 4 на мобильной устройстве под управлением Android. Сама игра была запущена на Xbox One, а игровой процесс транслировался через Project xCloud на телефон. Правда многие в комментариях под сообщением в Twitter-е уверены, что это была запись и девушка на презентации не играла.

Помимо презентации Project xCloud нам рассказали, что:
- State of Decay 2 обзаведется обновлением Choose Your Own Apocalypse 26 марта (игроки смогут перемещать свои убежища из одной зоны в другую);
- был представлен релизный трейлер One Piece: World Seeker.


Бесплатные дни в F1 2018

В Steam в течение нескольких дней можно бесплатно сыграть в гоночный симулятор F1 2018. Также до 18 марта на игру действует скидка 75% и цена составляет 499,75 рублей. У проекта очень положительные отзывы (80% из 1446 обзоров положительные).


Дата выхода Project Hardcore (Ultracore)

Издательство Strictly Limited Games объявило, что платформер-метроидвания Project Hardcore все-таки выйдет в мае 2019 года для PS4 и PS Vita, но уже под другим названием - Ultracore.


"Добрый человек" заманивает игроков в ловушку в Fallout 76

Один из игроков Fallout 76 решил отыгрывать злобного распорядителя аттракционов, создав свой собственный лабиринт и заманивая в него низкоуровневых игроков. Те, в свою очередь, попав в ловушку встречались с Когтем Смерти 20+ уровня, который жил в этом лабиринте. Помните, если вам повстречается добряк в цилиндре и синем домашнем халате - не доверяйте ему. Кто знает, в какую ловушку он заведет вас.

Кстати, помните, что я рассказывал о теории игрока про секретную концовку? Так вот. Игроки пробовали закрывать разломы, но ничего сверхъестественного не происходило. В данный момент энтузиасты просят датамайнеров покопаться в коде игры и найти любую информацию, связанную с повторным открытием разломов. Но пока все безуспешно.


Хардкорный режим для Call of Duty: Black Ops 4

Little Bit News #346 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Для мультиплеерного шутера Call of Duty: Black Ops 4 вышло обновление, главными особенностями которого являются:
- хардкорный режим для Королевской Битвы, который убирает весь интерфейс, броню и транспорт;
- режим Stockpile, в котором игроки должны собирать жетоны с поверженных противников и сдавать их в спец. контейнер;
- ивент, посвященный дню святого Патрика;
- открылся доступ к карте Contraband Hurricane.

Все нововведения пока доступны только на PS4, а на PC и Xbox One обновление заглянет через неделю.


Castlevania Anniversary получила рейтинг в Австралии

Little Bit News #346 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Как сообщает портал GameInformer, на сайте рейтинговой комиссии Автстралии засветилось неанонсированное издание Castlevania Anniversary. Компания Konami пока никак не комментирует данный факт.


Релиз бесплатной версии файтинга Dissidia Final Fantasy NT

На PC и PS4 вышла бесплатная версия файтинга Dissidia Final Fantasy NT. В Steam у игры смешанные отзывы (46% из 434 обзоров положительные). Единственным отличием от платной версии является ограниченный ростер бойцов, который меняется каждую неделю.


Дата выхода обновления для Dead Cells

Разработчики из студии Motion Twin объявили, что бесплатное обновление Rise of the Giants для динамичного рогалика Dead Cells выйдет на PC 28 марта. Игроки получат:
- Пещеру, новую зону с боссом. Доступ к ней откроется после первого прохождения игры;
- Скрытый уровень для "самых-самых";
- 50 новых костюмов для главного героя;
- 10 новых видов врагов;
- 13 новых видов оружия и умений.

В Steam у игры очень положительные отзывы (94% из 22291 обзоров положительные), а цена составляет 499 рублей.


Релиз Green Hell отложен

Разработчики выживастика Green Hell из студии Creepy Jar решили отложить релиз игры до лета этого года. Причиной этому стал переход проекта на новую версию движка Unity.


Еще один намек на выход Cyberpunk 2077 в 2019 году

Little Bit News #346 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Студия Territory, помогавшая в создании логотипа и заставок для Cyberpunk 2077, на своем сайте упомянула, что игра выйдет в 2019 году. Об этом сообщил пользователь портала ResetEra. В скором времени информация на сайте была исправлена. А это значит, что либо игра не выйдет в 2019 году и текст был не достоверен, либо информация является спойлером, который CD Projekt Red попросили убрать. Точную дату разработчики должны озвучить на Е3 в этом году.


Коллекционное издание Hollow Knight

Little Bit News #346 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Студия Team Cherry представила коллекционное издание для  PC, PS4 и Nintendo Switch. Совместно с Fangamer разработчики выпустят комплект, в который войдут:
- игра;
- брошь с подставкой;
- комикс на 14 страниц;
- набор открыток;
- стилизованная тканевая салфетка для протирки экрана консоли (только для Switch);

Продажи набора стартуют 31 мая, а за предварительный заказ вам подарят три формы для бумажного моделирования.


Новая подборка игр от Google Play

В цифровом магазине Google Play для устройств под управлением Android 6 игр стали бесплатными. Акция по раздаче игр ограничена по времени.
- Lost Journey - В поисках памяти (Dreamsky);
- Сапер игра Pro;

- Man-Eating Plant VIP;
- God's Orbits - Gravity Puzzles;
- Alter Dogma;
- Chicken Tournament;

__________________________________________

На сегодня это все. В завершение поста как обычно:


Если захотите пообщаться вживую, посмотреть прохождение какой-либо игры или просто поддержать/сказать спасибо, буду рад увидеть Вас во время стримов:

(づ ◕‿◕ )づ на Twitch.


У нас с вами есть Дискорд, где можно найти людей для совместной игры, не забывайте читать правила, чтобы понять что и как там устроено.


Ссылка: https://discord.gg/cy9tYDP


Если возникнут вопросы, связаться со мной можно в ВК - тут (да и просто подружиться).


По просьбам трудящихся все новости дублируются в группу ВК, Телеграм и Twitter. Кому где удобнее.


__________________________________________

СТРИМ 13.03.2019

Вчера провайдер неожиданно решил отключить интернет и новости как и стрим обломались -_-. Надеюсь, что сегодня все будет хорошо и в 21.00 по МСК Lumy начнет допроходить квест Fran Bow.

"Жуткая приключенческая игра, рассказывающая историю Fran, молодой девушки, которая борется с психическим расстройством и несправедливой судьбой."

Всем, кто "никогда бы в такое не поиграл, но с радостью посмотрел бы" - добро пожаловать!

_____________________________________________

С вами был рыжебородый Hast, желаю вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Лига Геймеров

44.2K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

225
Автор поста оценил этот комментарий

Только сейчас до меня дошло, что "Канобу" - это "камень, ножницы, бумага"
slowpoke.jpg

раскрыть ветку
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Halo на ПК, вероятный анонс Borderlands 3, шанс релиза Cyberpunk 2077 в 2019...

Я сплю?

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий

>Компания SEGA решила приостановить продажи японской версии экшена Judgment по причине ареста Пьера Таки, актера, который в игре исполнил роль высокопоставленного якудзы Кёхей Хамуры. Его задержали по обвинению в употреблении запрещённых веществ.


актер играет чувака который употребляет запрещенные вещества. оказалось что и сам актер употребляет. разрыв шаблона, закрыть игру

раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Первой будет Halo: Combat Evolved, она станет доступна в течение этого года.

Вроде, сказали же, что первой будет Reach, не? Она же и сюжетно раньше всех идёт.

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

Вся коллекция Гало на ПК - это просто огонь, бояре празднуют.

раскрыть ветку