Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Little Bit News #323

Доброго времени суток!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.


Релизный трейлер Jump Force

Студия Spike Chunsoft и издательство Bandai Namco опубликовали релизный трейлер аниме-файтинга Jump Force. Игра будет доступна 15 февраля на PC, PS4 и Xbox One, однако обладатели Jump Force Ultimate Edition смогут начать уже 12 февраля.


Глава PlayStation объяснил отказ Sony от Е3

Little Bit News #323 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Перед началом конференции D.I.C.E. Summit руководитель игрового подразделения компании Sony Шон Лейден (Shawn Layden) дал интервью порталу CNET, в котором объяснил, почему Sony не приедет на E3 в 2019 году. Главными причинами он обозначил:

1) Журналисты теряют свое значение, так как 24/7 в интернете появляются игровые новости ("And journalists now, with the internet and the fact that 24/7 there is game news, it's lost its impact around that").

2) Розничные ретейлеры не приезжают на Е3, так как все вопросы с ними решаются в рамках Destination PlayStation в феврале. (Now we have an event in February called Destination PlayStation, where we bring all retailers and third-party partners to come hear the story for the year. They're making purchasing discussions in February... ...So retail has really dropped off.)

3) Sony решила делать игры, которые больше по размеру и качеству, однако временной период их выпуска увеличился. И выходит так, что июнь 2019 не подходит для компании, так как показать ей будет нечего. (And with our decision to do fewer games -- bigger games -- over longer periods of time, we got to a point where June of 2019 was not a time for us to have a new thing to say.)

Шон Лейден считает, что мир изменился и Е3 тоже пора меняться, по формату приближаясь к Comic-Con-у. И из формата выставки Е3 должна превратиться в фан-фестиваль игр, цель которого не показывать новые проекты-бомбы, а сблизить игроков и разработчиков.


Студия Riot Games ищет разработчиков для новой игры

Little Bit News #323 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Нарративный дизайнер студии Riot Games Кэти Хиронис (Katie Chironis) в своем Twitter-е сообщила, что в данный момент ее команда набирает новых специалистов. Вот пункты, которые она обозначила:
- команда работает над крутой игрой;
- это не League of Legends;
- команда маленькая, но очень разношерстная;
- они пьют МНОГО пузырькового чая.

В данный момент студия ищет:
- ведущего художника концептов;
- старшего художника, отвечающего за освещение;
- художника по визуальным эффектам.

Ранее появлялись намеки на то, что Riot Games работают над MMORPG по вселенной League of Legends.


Предзагрузки Metro Exodus до релиза может не быть

Little Bit News #323 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

В рамках обсуждения предварительной загрузки Metro Exodus в Steam выяснилось, что из-за "переезда" в Epic Games Store вполне может случиться так, что придется закачивать 40 Гб либо в 00.00 с 14 на 15 февраля, либо вечером 15-го февраля.

Кстати, для тех, кто знаком с группой The Cog is Dead, играющей в стиле "стимпанк-безумие", есть отрадная новость. Один из треков (Sorrow on the Rails) альбома Full Steam Ahead будет звучать из радио в игре. Релиз Metro Exodus ожидается в EGS 15 февраля, также игра выйдет на PS4 и Xbox One.



Интерес к The Division 2 очень низок (аналитика)

Little Bit News #323 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Портал GitHyp решил сравнить интерес игроков к The Division 2 и ближайшим проектам-конкурентам игры. Выяснилось, что максимальное число зрителей Twitch, интересовавшихся играми, составило:
- ЗБТ The Division 2 - 105 тыс.;
- Apex Legends - 486 тыс.;
- демо-версия Anthem324 тыс.;
- бета Call of Duty: Black Ops 4 - 508 тыс.;

- Atlas - 318 тыс.;

Как вывод автор статьи пишет: во время выхода первой The Division игра стала самым продаваемым проектом Ubisoft, однако уже через 3 месяца игроки начали массово покидать игру. Учитывая это и то, что компания Ubisoft решила издавать игру только в EGS и Uplay, в обход Steam... В общем, по мнению аналитика, The Division 2 может ожидать провал продаж.

Возможно ситуация изменится после открытой беты, слухи о которой появились в сети.


В Бразилии открылся настоящий офис Umbrellа

Little Bit News #323 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

В Бразилии, городе São Paulo, открылось официальное частное охранное агенство под названием Umbrellа. У организации есть свой сайт, а нашел ее местный житель, о чем и сообщил на Reddit. Скорее всего, в скором времени юристы Capcom полетят в Бразилию. Но вот вернутся ли они...


Мультиплеера на релизе Crackdown 3 не будет

Little Bit News #323 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Релиз игры Crackdown 3 состоится уже 15 февраля, однако креативный директор Xbox Game Studios Джозеф Стейтен (Joseph Staten) заявил, что проблемы с мультиплеером не успеют решить до релиза и на момент выхода игры поиграть с друзьями не получится. Игра выйдет на PC и Xbox One.


Новая карта Аутбэк для Rainbow Six Siege

Компания Ubisoft представила новое видео, посвященное карте среднего размера под названием Аутбэк. Она появится в игре Tom Clancy’s Rainbow Six Siege в рамках обновления Operation Burnt Horizon. Подробности обновления можно будет узнать во время презентации на Twitch-канале игры 17 февраля.


Коллаборация режиссера Района №9 и Anthem

Little Bit News #323 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

В Twitter-е режиссера Нила Бломкампа (Neill Blomkamp) появилось сообщение:

Been working on something new. Really excited to share this soon! #anthemgame
Прим. перевод:
Работаю над кое-чем новым. В предвкушении того, как скоро покажу вам это!

Ранее Нил Бломкамп работал над фильмами район №9, Элизиум — рай не на Земле, Робот по имени Чаппи, а также несколькими короткометражками, которые он распространял в том числе и через Steam. Коротким метром занималась студия Oats, которая сделала похожее сообщение. При этом официальный Twitter игры заявил:Нил, это, возможно, самая лучшая комбинация Режиссера и Разработчика Видеоигр за долгое время. Это ...больше, чем Ben Hur, сэр!

Что бы вы ни делали, мы примем это!

Релиз Anthem состоится 22 февраля для PC, PS4 и Xbox One. Ранний доступ - 15 февраля.


Таинственный сайт знакомств от издательства Paradox

Little Bit News #323 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Издательство Paradox Interactive открыло доступ к сайту Tender, который выглядит как сервис для знакомства людей. Если учесть, что во время тестирования вас спрашивают о вашей группе крови, можно предположить, что портал является тизером новой игры, связанной с Vampire: The Masquerade.

Портал Rock Paper Shotgun порылся в коде сайта и нашел еще один намек. В одном из описаний пользователю предлагается устроить "ночной перекус с родственной душой". При этом, след проекта ведет к компании Alice & Smith, специализирующейся на играх в альтернативной реальности (не путать с дополненной реальностью).


Обновленная Assassin's Creed 3 появится на Switch (слухи)

На официальном сайте Ubisoft Club было замечено упоминание Nintendo Switch среди платформ, на которых выйдет Assassin's Creed 3: Remastered. Однако это быстро исправили и теперь там есть только PC, PS4 и Xbox One. Релиз ремастера состоится 29 марта.


В Apex Legends появятся новые карты

Little Bit News #323 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Помимо представленной ранее дорожной карты, в рамках интервью порталу Venturebeat разработчики сообщили, что в Apex Legends будут добавлять новые карты. Но вот их количество будет зависеть от популярности проекта.

Забавный факт: вице-президент Epic Games в Twitter-е похвалил игру Apex Legends, но позже удалил свое сообщение. Осталось лишь ответное предложение "проставиться выпивкой" от разработчиков Respawn.


Распродажа издателя в GOG

Little Bit News #323 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

В цифровом магазине Good Old Games началась распродажа издательства 2K Games. Многие игры получили скидки до 80%. Акция продлится 2 недели.


Трейлер 3-го сезона H1Z1

21 февраля в H1Z1 начнется 3 сезон и игрокам станут доступны два новых режима (FFA Deathmatch и Тренировочная площадка), боевой пропуск (рассчитанный на 200 предметов косметики) и таблица рекордов.


SteamVR обновили из-за слишком быстрых игроков Beat Saber

Разработчики системы отслеживания SteamVR выпустили обновление 1.3.2. В описании есть заметка

Increase limits of what we thought was humanly possible for controller motion based on tracking data from Beat Saber experts.
Прим. перевод:
Увеличение пределов того, что мы считали возможным для движения контроллеров человеком, основано на данных отслеживания от экспертов Beat Sabre.

По словам разработчиков, "мотивированный в достаточной мере человек" (читать как "некоторые игроки Beat Saber") может размахивать руками со скоростью 3 600 градусов в секунду. Однако ранее система считала это невозможным и воспринимала эти данные как ошибку.


Релиз Total War: Three Kingdoms отложен

Little Bit News #323 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Студия Creative Assembly решила перенести дату релиза стратегии Total War: Three Kingdoms с 7 марта на 23 мая. Причина стандартная - полировка игры.


Новый трейлер Dead or Alive Xtreme 3: Scarlet

Студия Team Ninja и издательство Koei Tecmo представили новый трейлер симулятора пляжного волейбола Dead or Alive Xtreme 3: Scarlet. Релиз запланирован на 20 марта для PS4 и Nintendo Switch, но только для Востока. В Европе и США игра не выйдет.


Распродажа от Ubisoft в розничных магазинах

Little Bit News #323 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Компания Ubisoft с 11 февраля организовала скидки до 80% на свои игры и другую продукцию (например, фигурки) в розничных магазинах в честь приближающихся праздников (14 февраля, 23 февраля и 8 марта). Акция называется "Man's Day & Woman's Day" и продлится до 10 марта. Скидки можно обнаружить в таких магазинах как 1С Интерес, Game Zone, МВидео и др.


Новые торговые марки для FF Adventure и Secret of Mana и Watch Dogs

Ютубер Skullzi TV рассказал, что нашел новую заявку на регистрацию торгового знака Watch Dogs. По предположению автора видео, компания Ubisoft готовится к регистрации третьей части серии игр или собирается перезапустить всю серию.

В тоже время компания Square Enix зарегистрировала торговые марки Secret of Mana и Final Fantasy Adventure на территории США и Европы. Это вполне может означать выход игр на Западе.


Atom RPG готовится к вводу поддержки Steam Workshop

Little Bit News #323 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Разработчики Atom RPG из студии AtomTeam сообщили, что готовят очередное крупное обновление. В одном из ближайших патчей игроков ожидает поддержка Steam Workshop, переработка баланса, улучшение AI, исправление ошибок и новый контент (локации, персонажи, квесты и многое другое). Однако, официальный анонс с датами должен состояться позже.

___________________________________________

На сегодня это все. В завершение поста как обычно:


Если захотите пообщаться вживую, посмотреть прохождение какой-либо игры или просто поддержать/сказать спасибо, буду рад увидеть Вас во время стримов (づ ◕‿◕ )づ на Twitch.


У нас с вами есть Дискорд, где можно найти людей для совместной игры, не забывайте читать правила, чтобы понять что и как там устроено.

Ссылка: https://discord.gg/cy9tYDP


Если возникнут вопросы, связаться со мной можно в ВК - тут (да и просто подружиться).


По просьбам трудящихся все новости дублируются в группу ВК, Телеграм и Twitter. Кому где удобнее.

_____________________________________________

С вами был рыжебородый Hast, желаю вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

83
Автор поста оценил этот комментарий

По словам разработчиков, "мотивированный в достаточной мере человек" (читать как "некоторые игроки Beat Saber") может размахивать руками со скоростью 3 600 градусов в секунду
Ебать там вентилятор

раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий

И из формата выставки Е3 должна превратиться в фан-фестиваль игр, цель которого не показывать новые проекты-бомбы, а сблизить игроков и разработчиков.
Т.е. должна вернуться к истокам.

раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий
В Бразилии открылся настоящий офис Umbrellа

А что если это пиар ход Capcom и намёк на то что действия Resident Evil 8 будут происходить в Бразилии?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
52
Автор поста оценил этот комментарий

Получил пропуск на эту бетку дивижна 2 и как-то наоборот желание её брать отпало. В 1 дивижне нравились локации, снежный Нью-Йорк, везде шатаются выживающие, аудиозаписи граждан, интересные банды, интересно было лазать по переулкам и находить скрытые проходы, помещения,шмотки и тп. Видел хоть какой-то смысл в сюжете пусть и его почти не было, даже боссы имели хоть немного истории и характера.
В 2 части же я увидел просто засранный Вашингтон напоминающий мне дефолтный мухосранск в нашей необъятной, где там биологическая катастрофа хз, нпц ваще убрали, сюжет тоже отхуйнули которого и так почти не было, кругом негры на 88%, короче нам показывают современный Детройт, нигде никого нет, только время от времени негры друг друга грабят.

Вы помогаете каким-то бомжам которые сидят на крышах, нахуй они мне сдались? в 1 части я переживал за граждан сидящих в убежищах, за девочку которая потеряла мишку, тут сука какие-то наркоманы черные сидят просят для них припасы искать, идите нахуй, идите работать. Изучение локаций унылое так как тупо переставили на рельсы гринда и лута ненужного говна(абсолютно ненужного, крафт все ещё бесполезный), кто играл в 1 дивижн помнит как иногда находили зеленые/синие ингредиенты для крафта, только вот в 1 дивижне это нахер не нужно было и вообще можно было игнорить. В 2 части это блять 90% изучения локаций, вы больше нихуя не находите, иногда выпадает шмот который серий/зеленый и унылое гавно, так как одним заходом в групповую миссию вы больше и лучше выфармите.
Короче советую сейчас по скидосу купить дивинж за 150-350р, а эту часть нахер. Взяли лучшее 1 части и выкинули, оставив всю херь и почти нихера не добавив...

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, в скором времени юристы Capcom полетят в Бразилию.

Пф, а к нам лететь сразу зассали?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку