Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Little Bit News #315

Доброго времени суток!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.


EA обновила права на Jade Empire

Little Bit News #315 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Стало известно, что компания Electronic Arts обновила права на торговую марку Jade Empire. Это может означать одно, что тайтл не хотят забрасывать, однако когда выйдет новая игра по IP - неизвестно.


Британские чарты: Kingdom Hearts III поставила рекорд серии

Little Bit News #315 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Обновились рейтинги чартов продаж игр в Британии (розница), и стало известно, что за прошлую неделю игра Kingdom Hearts III побила рекорд продаж среди других проектов серии. Общий рейтинг игр прошлой недели выглядит так:
1) Kingdom Hearts III (новинка);

2) Resident Evil 2 (лидер позапрошлой недели);

3) Red Dead Redemption 2;

4) FIFA 19;

5) Call of Duty: Black Ops 4;

6) New Super Mario Bros U;

7) Mario Kart 8: Deluxe;

8) Super Smash Bros Ultimate;

9) Grand Theft Auto V;

10) Spyro Reignited Trilogy.


Dead or Alive Xtreme 3: Scarlet официально не выйдет на Западе

Компания Koei Tecmo Games приняла решение не выпускать симулятор пляжного волейбола Dead or Alive Xtreme 3: Scarlet (спинн-офф серии Dead or Alive) на Западе, а значит игра официально не выйдет в Европе и США, не смотря на то, что в ней будет поддержка английского языка. Релиз на Востоке запланирован на 20 марта для PS4 и Nintendo Switch.


Подробности о релизе Apex Legends

Little Bit News #315 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Студия Respawn буквально подтвердила анонс игры, заявив, что сегодня, 4 января в 19.00 по МСК в рамках стрима на Twitch нам покажут новинку по вселенной Titanfall под названием Apex Legends. Предполагается, что релиз состоится сразу после стрима (или во время стрима) и что игра будет Free2Play.

Интересным также можно отметить тот факт, что игру уже представили многим популярным стримерам, а значит разработчики собираются потягаться с ныне популярными, но платными Call of Duty: Black Ops 4, Rainbow Six Siege и Overwatch, в ближайшие дни будет проводится множество трансляций с целью показать новинку и завлечь в нее аудиторию.


Machinima практически закрылась

Little Bit News #315 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Руководство студии Machinima официально заявило, что с 16 марта будет уволен 81 сотрудник. Несколько человек из команды останется, чтобы поддерживать существующий контент, однако рассчитывать на что-то новое не стоит. Критическая ситуация сложилась в декабре 2018, когда на Youtube-канале студии пропали практически все видеоролики. И причина всему - споры об авторских правах.


Подробности Mortal Kombat 11

Little Bit News #315 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Как сообщает портал IGN со ссылкой на бразильскую презентацию файтинга Mortal Kombat 11, Kronika, главный антагонист игры, не будет играбельным персонажем. По крайней мере на релизе. Однако вполне может случиться, что персонажа добавят в формате DLC. Релиз проекта ожидается 23 апреля для PC, PS4, Xbox One и 10 мая. для Nintendo Switch.


Реакция разработчика на ситуацию с METRO и объяснение издательства

После того, как на две предыдущие игры серии Metro начал сыпаться шквал критики из-за перехода новой части в Epic Games Store, на одном из форумов пользователь под ником Scynet заявил:

Понаблюдал за бурлениями. Впечатления двоякие. С одной стороны, уход со стима неоднозначен, так резко это ещё никто не делал (на сколько я могу судить). Это новое, а значит могло вызвать неприятие. Да и такой шаг тянет за собой необходимость инсталяции эпиковского лончера, что могло доставить определённые неудобства игрокам, а значит и вызвать недовольство.

С другой стороны реация определённой категории игроков (онли торентс и всё такое) - вряд ли адекватная. Создаётся впечатление что люди и играть не хотели, лишь ждали повод что бы излить свою желчь. То есть, получается, что мы (разработчики) годами тяжёло и мучительно, с потерями, пытались сделать что-то особенное, но определённая категория игроков считает что наш труд не стоит даже пары минут на инсталяцию лончера. Естественно, это их жизнь и их право, но тогда какое им дело до Метро? Очевидно, оно им неинтересно. Могу только сказать, что они и не были нашими игроками, наш труд им неинтересен, а значит и мне например неинтересно мнение таких людей. Какой смысл лично мне (и не только) прислушиваться к их мнению?

Но! Рассмотрим ситуацию глубже. Кто-то говорит, что мол обосрав Исход и попутно предыдущие игры серии, он тем самым сделает мир лучше, мол поставит на место жадных разработчиков. На это могу ответить, что в крайнем случае, если вообще все ПК игроки обьявят бойкот Метро, то следующее метро если и выйдет, то точно не на ПК. Лучше от этого будет или хуже, решайте сами. Мне лично будет жалко преданных фанатов, да. Но моей оценки проделаной лично мной и моими друзьями и колегами работы это не поменяет. Я твёрдо знаю, что почти все кто льёт эту грязь в сети, неспособны и на частичку того, что мы сделали и надеюсь, сделаем ещё. А значит - понятия не имеют о чём говорят.

И ещё. Несмотря на то, что я при разработке прошёл каждый уровень каждой игры хрен знает сколько раз, мне интересно играть Метро. Я проходил предудщие части полностью и не раз, вот и сейчас собираюсь пройти целиком ПКшную версию, в которую мы вносим последние штрихи. Для меня это уже традиция, я всегда перепрохожу игры полностью перед релизом. Позволяет оценить проделаную работу. К чему это я? Вспоминаю слова Профа, которые не раз слышал и от него самого лично, и в Интернете - игру надо делать для самого себя, что бы она нравилась прежде тебе самому. И только ща начинаю понимать это в полной мере - никакой умник не по поколеблет меня в ценности того труда, который нами был проделан. А недовольные будут всегда..

Специально не вырезал отдельные фразы, чтобы не вырывать их из контекста. После этого сообщения некоторые СМИ начали писать статьи в стиле "следующая часть Метро не выйдет на PC!". Однако стоит обратить внимание, что:

1) Не факт, что писал это именно разработчик игры;
2) Даже, если писал разработчик, то личное мнение человека не отражает отношения к ситуации глав студии и уж тем более всех ее сотрудников;

А позже, следующим днем, издательство Deep Silver решило напомнить, что студия 4A Games никаким образом не причастна к временному уходу игры из Steam. Да и выбор площадок и платформ на которых будут появляться новые части серии остается за Deep Silver (Koch Media). И пока компания не планирует отказываться от PC.

Релиз Metro Exodus намечен на 15 февраля для PC (EGS), PS4 и Xbox One.


Мобильная MMORPG Talion выйдет в России

Студия Gamevil сообщила, что мобильная MMORPG Talion станет доступна на территории России с русской локализацией. В данный момент игроки могут предварительно зарегистрироваться как на официальном сайте проекта, так и через Google Play.


Ивент под завершение демо Anthem

В последние часы доступа к демо-версии игры Anthem на серверах начался общий ивент. При в ходе в игру, у игроков появилось сообщение о том, что в небе начался странный шторм и по локациям начали бродить гигантские Древние пепельные титаны.

Таким образом разработчики игры показали пример живых событий, которые они обещают периодически запускать в Anthem после релиза. Выход новинки намечен на 22 февраля для PC, PS4 и Xbox One.


Запуск кроссплея в SMITE отложен

Little Bit News #315 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Разработчики из студии Titan Forge Game (подразделения Hi-Rez) сообщили, что им придется отложить запуск кроссплея в MOBA SMITE. Обновление перенесли на 11 февраля. Вместе с возможностью сразиться против игроков с других платформ пользователи получат доступ к новому персонажу - Мерлину и к новой системе матчмейкинга. Плюс ко всему, состоится релиз игры для Nintendo Switch.


"Ну же, за $39 дайте игре шанс"

Little Bit News #315 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

После того, как в сети появилась информация о необычной акции с бесплатной Fallout 76 при покупке б\у контроллера для PS4, пользователи ResetEra начали находить похожие акции в других магазинах. Так, например, один магазин отдает бесплатную копию игры при покупке бандла Xbox One X с Fallout 76. Т.е. при покупке бандла Xbox One X вы получите 2 игры, а не одну. Другой магазин снизил стоимость с $60 до 39 и сделал приписку:

"C'mon. For $39 give it a chance."
Прим. перевод:
"Ну же, за $39 дайте игре шанс."

Похоже у Fallout 76 действительно большие проблемы с продажей в рознице.


YouTube рассматривает варианты модификации системы лайк/дизлайк

Команда разработчиков, ответственная за развитие сервиса Youtube недавно рассказала, что работает над проблемой, когда люди ставят роликам дизлайки даже не посмотрев видео.

Чтобы решить данный вопрос разработчики рассматривают возможность внедрения одной из новых систем:
- возможность отключения отдельно лайков или дизлайков авторами роликов;
- создание мини-опросов для тех кто ставит дизлайки (чтобы авторы контента могли понять, что именно не нравится зрителям);
- полное удаление возможности дизлайкать видеоролики (система станет схожей с Twitter и ВК).

На данный момент все находится на стадии обсуждения, а в ближайшее время только-только начнется тестирование нового формата оценки видеороликов.


После выхода DLC Wrathstone игрокам разрешат сменить расу

Разработчики MMORPG The Elder Scrolls Online сообщили, что после выхода DLC Wrathstone игроки получат по 3 жетона, позволяющих сменить расу персонажа. Связано это с вводом системы пассивных навыков для каждой расы. А чтобы исключит ситуаций, когда будущий орк или эльф имеет имя "MegaKhajiit", в придачу будет выдано по 3 жетона на смену имени персонажа.


Игры февраля для подписчиков Twitch Prime

Little Bit News #315 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Стали известны игры, которые будут выданы подписчикам сервиса Twitch Prime в феврале:
- Dear Esther: Landmark Edition;
- Downwell;
- Flame in the Flood;
- Good Snowman Is Hard to Build.


Анонс Yu-Gi-Oh! Legacy of the Duelist: Link Evolution для Switch

Little Bit News #315 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Компания Konami анонсировала соревновательную карточную игру Yu-Gi-Oh! Legacy of the Duelist: Link Evolution для консоли Nintendo Switch. Подробнее о проекта разработчики обещают рассказать в апреле 2019 года в очередном номере журнала V-Jump


Демо Crying Suns получила крупное обновление

После того, как разработчики Crying Suns из студии Alt Shift заключили партнерское соглашение с издательством Humble Bundle, для бесплатной демо-версии rogue-lite игры про исследование космоса вышло крупное обновление. Скачать демо можно в Steam. Релиз полноценной версии запланирован на 2019 год для PC и iPad.

___________________________________________

На сегодня это все. В завершение поста как обычно:


Если захотите пообщаться вживую, посмотреть прохождение какой-либо игры или просто поддержать/сказать спасибо, буду рад увидеть Вас во время стримов (づ ◕‿◕ )づ на Twitch.


У нас с вами есть Дискорд, где можно найти людей для совместной игры, не забывайте читать правила, чтобы понять что и как там устроено.

Ссылка: https://discord.gg/cy9tYDP


Если возникнут вопросы, связаться со мной можно в ВК - тут (да и просто подружиться).


По просьбам трудящихся все новости дублируются в группу ВК, Телеграм и Twitter. Кому где удобнее.


_____________________________________________

С вами был рыжебородый Hast, желаю вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Лига Геймеров

44.2K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

60
Автор поста оценил этот комментарий

Команда разработчиков, ответственная за развитие сервиса Youtube недавно рассказала, что работает над проблемой, когда люди ставят роликам дизлайки (вау) даже не посмотрев видео.

Лучше бы работали над системой копирайтов, когда за 3 секунды звука пердежа получаешь уведомление о нарушении, выдвинутое компанией "Пердежи за деньги и ко.", созданной 27 минут назад, за то, что вы использовали их пердеж без их ведома и получаете огромную прибыль в размере 2.0017 $ за свое видео не поделившись 70%.

51
Автор поста оценил этот комментарий

Dead or Alive Xtreme 3: Scarlet ясно почему она в Америке и Европе не выйдет. Её там местные экстремистские группировки загнобят. Игра про сексуальных девочек)))

раскрыть ветку
242
Автор поста оценил этот комментарий

Отключение дизлайков?

М-да, тут даже объяснять не нужно во что это выльется.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Аж сердце екнуло когда прочел про Jade Empire. Имхо, самая недооцененная игра Bioware в их огромном портфолио. Отлично переданная атмосфера Востока, потрясающие сайд квесты (особенно на фоне их современных квестов), занятная боевка, интересные диалоги. Буду рад увидеть продолжение (полноценное, а не в виде ММО/игры на телефон)

раскрыть ветку
73
Автор поста оценил этот комментарий

Забавная ситуация с метро. Я с одной стороны понимаю разрабов с их желанием заработать больше денег, но с другой стороны и понимаю игроков не желающих устанавливать очередной лаунчер. Прочитав новость, вспомнил себя году в 2009, когда я всегда качал репаки одиночных тайтлов, но покупал сетевые игры (типа серии BF и COD). Со временем начал постепенно переходить на стим и покупать те игры (по скидкам) которыя я уже давно прошел. Просто приятно иметь все пройденные тайтлы в своей библиотеке.

раскрыть ветку