Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Little Bit News #298

Доброго времени суток!

Коротко о том, что было интересного в игропроме за последние сутки.


Новый персонаж For Honor

Компания Ubisoft выпустила синематографичный трейлер игры  For Honor, посвященный новому персонажу - Вортигеру. Владельцы сезонного абонемента получат доступ к "Тёмным приорам", частью которых является Вортигер, 31 января. Для остальных игроков доступ откроется 7 февраля за 15 тыс. внутриигровой валюты.


Chaos;Child

Разработчики визуальной новеллы Chaos;Child из студии MAGES. Inc. объявили о том, что их игра появится в Steam 23 января этого года. Ранее проект уже вышел на PS4 и PS Vita.


Киберспортивный турнир от KFC по Call of Duty:Black Ops 4

Международная сеть ресторанов быстрого питания KFC решила организовать собственный киберспортивный турнир по мультиплеерному шутеру Call of Duty:Black Ops 4. Принять в нем участие смогут жители Великобритании, а на кону стоит 15 000 фунтов и годовой абонемент на бесплатные обеды в KFC.


Раздача игры Braveland в Steam

Инди-студия Tortuga Team решила провести бесплатную раздачу пошаговой стратегии Braveland в Steam. Акция продлится до 21.00 по МСК 17 января.



Для PS VR стало доступно демо Eden: Tomorrow

Студия Soulpix выпустила демо-версию игры  Eden: Tomorrow для VR-гарнитуры PlayStation. Однако даты релиза полноценной версии пока нет, разработчики говорят лишь "скоро".


Unity больше не имеет претензий к Improbable

Little Bit News #298 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Ранее я рассказывал о конфликте, возникшем между Unity Technologies и компанией Improbable, основанных на запрете SpatialOS. Судя по всему, основанный Epic Games фонд "переубедил" владельцев движка Unity и те внесли правки в лицензионное соглашение.

Теперь использование движка Unity возможно с любым ПО третьей стороны, в том числе и SpatialOS. Однако эти ПО будут считаться неофициальными, а значит Unity Technologies не будет выполнять их поддержку и отвечать за их адекватную работу с движком. Теперь это полностью забота третьих лиц.


В Индии хотят запретить PlayerUnknown's Battlegrounds Mobile

Little Bit News #298 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Как сообщает портал Gadgets, в Индии хотят запретить мобильную версию PlayerUnknown's Battlegrounds. По словам местной студенческой ассоциации, из-за игры несколько классов буквально "завалили" важные государственные экзамены (некий аналог ЕГЭ). Официального ответа от местного правительства пока не было, также как и от разработчиков.


Новая сюжетная миссия Anthem от IGN

Портал IGN опубликовал 10+ минут игрового процесса Anthem, в рамках которого демонстрируется прохождение сюжетной миссии. Игроки находят скрытые "руны", погружаются в подводные локации, проходят по темным пещерам и решают головоломки и, победив главного босса, находят древний манускрипт. Открытая демо-версия проекта будет доступна с 1 по 3 февраля 2019 года, получить доступ ней сможет любой желающий. Релиз намечен на 22 февраля 2019 года для PC, PS4 и Xbox One.


Презентация HoloLens 2 состоится в феврале

Little Bit News #298 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Компания Microsoft собирается провести презентацию гарнитуры HoloLens 2 в рамках мероприятия Mobile World Congress, которое пройдет 24 февраля в Барселоне.


PEGI утвердила знак внутриигровых покупок

Little Bit News #298 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Рейтинговая комиссия PEGI утвердила официальный знак для маркировки физических копий продуктов с внутриигровыми покупками. Основной целью данного маркера будет информирование родителей о возможности совершать покупки внутри игры.


Assassin’s Creed Odyssey - Тени прошлого

Разработчики игры Assassin’s Creed Odyssey представили вторую часть из трех дополнения "Наследие первого клинка" под названием "Тени прошлого". Обновление уже доступно игрокам с Season Pass или владельцам версии Gold Edition.


Трейлер Genesis Alpha One

Издательство Team17 и студия Radiant Blue показали трейлер Sci-Fi roguelike-шутера Genesis Alpha One. Релиз проекта намечен на 29 января для PC, PS4 и Xbox One.


Death Stranding выйдет в 2019? (слухи)

Little Bit News #298 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Все больше намеков в сети, говорящих нам, что игра Death Stranding выйдет в 2019 году. Сначала представители Walmart Canada указали дату релиза как июнь 2019 года, потом, в ноябре 2018, локализаторы сообщили, что уже работают над переводом игры. Да и Хидео Кодзима не остался в стороне:

“Is 2019 the year of the Whale? Please look forward to Death Stranding!”
Назвав 2019 годом кита, Хидео отсылает игроков к первому трейлеру игры. 

А теперь и актер Трой Бэйкер (Troy Baker), принимавший участие в создании игры, сравнил Final Fantasy XIII, вышедшую в 2009 и Death Stranding, поставив подпись "#2009vs2019 ...?".


Сюжетный трейлер The Division 2

Компания Ubisoft представила сюжетный трейлер Tom Clancy’s The Division 2. Вот тут можно посмотреть оригинальную озвучку.Также стали известны даты проведения бета-тестирования игры: с 7 по 11 февраля. На официальном сайте можно подать заявку на участие. Релиз проекта намечен на 15 марта для PC, PS4 и Xbox One.


Новый трейлер God Eater 3

Компания Bandai Namco представила новый трейлер экшена God Eater 3, посвященный мультиплееру. В некоторых режимах игроки смогут собираться группой до 8 человек. Релиз проекта намечен на 8 февраля для PC и PS4.


Западная версия Astellia определилась с моделью распространения

Компания Barunson E&A, которая занимается изданием MMORPG Astellia в Европе и США заявила, что игра будет распространяться по модели Buy2Play. Подать заявку на участие в закрытом бета-тестировании можно на официальном сайте проекта.


Игровой процесс Degrees of Separation

Издательство Modus Games и студия Moondrop опубликовали 5 минут игрового процесса пазл-платформера Degrees of Separation. Релиз игры намечен на 14 февраля для PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.


Dysmantle

Студия 10tons представила анонсирующий трейлер постапокалиптического экшн-RPG Dysmantle. Одной из основных фишек проекта создатели отмечают 99% разрушаемость:

"Break over 99% of all objects for materials with the right tools. No barrier will stop you."
Прим. перевод:
"Разрушьте более 99% всех предметов на материалы с помощью правильных инструментов. Никакой барьер не остановит вас."

Даты релиза у игры пока нет, выйти она должна на PC, PS4 и Xbox One.


Игровой процесс Sekiro: Shadows Die Twice

Портал Gameinformer опубликовал 5-минутное видео, посвященное боевой системе в игре Sekiro: Shadows Die Twice. Главным отличием от боя в Dark Souls и Bloodborne будет то, что сражение в основном строится на основе контратак. Релиз проекта назначен на 22 марта для PC, PS4 и Xbox One.


Мобильная игра Westworld закрывается

Little Bit News #298 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

Две недели назад стало известно, что Bethesda Softworks и Warner Bros. уладили свой конфликт относительно мобильной игры Westworld. Однако подробностей договоренностей озвучено не было. И вот на днях разработчики объявили, что проект закрывается. Случится это 16 апреля 2019 года.


Обновление Paladins

Для мультиплеерного шутера Paladins вышло обновление 2.01, добавляющее в игру нового героя - Имани. Помимо этого игроков ожидает новый боевой пропуск, множество скинов и новый рейтинговый сезон.


Obey Me

Студия Error 404 представила кооперативный броулер Obey Me. Релиз проекта намечен на третий квартал 2019 года для PC, PS4 и Xbox One.


Игровой процесс Metro Exodus

В сети появились ролики с игровым процессом Metro Exodus в которым главный герой попадает в пустынную локацию. Эту же локацию можно посмотреть в видео от IGN, GameRadar или Everyeye. Релиз игры намечен на 15 февраля для PC, PS4 и Xbox One.


В сеть слили анонс игры по "Могучим рейнджерам" (слухи)

Little Bit News #298 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Видео, Длиннопост

В какой то момент на Youtbe появился анонсирующий трейлер игры Power Rangers Battle for the Grid, однако его быстро удалили. Если верить информации с ResetEra, релиз проекта запланирован на апрель 2019 года.


___________________________________________

На сегодня это все. В завершение поста как обычно:


Если захотите пообщаться вживую, посмотреть прохождение какой-либо игры или просто поддержать/сказать спасибо, буду рад увидеть Вас во время стримов (づ ◕‿◕ )づ на Twitch.


У нас с вами есть Дискорд, где можно найти людей для совместной игры, не забывайте читать правила, чтобы понять что и как там устроено.

Ссылка: https://discord.gg/cy9tYDP


Если возникнут вопросы, связаться со мной можно в ВК - тут (да и просто подружиться).


По просьбам трудящихся все новости дублируются в группу ВК, Телеграм и Twitter. Кому где удобнее.

___________________________________________
СТРИМ 17.01.2019

Сегодня в 22.00 по МСК начну проходить первую часть The Evil Within, так что всем, кто в свое время упустил игру из виду советую заглянуть на огонек!

_____________________________________________

С вами был рыжебородый Hast, желаю вам удачного дня и отличного настроения!

Спасибо за поддержку!

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

92
Автор поста оценил этот комментарий
Как сообщает портал Gadgets, в Индии хотят запретить мобильную версию PlayerUnknown's Battlegrounds. По словам местной студенческой ассоциации, из-за игры несколько классов буквально "завалили" важные государственные экзамены (некий аналог ЕГЭ).

Как-то это тупо. Соблазны были, есть и будут всегда. Не можешь распоряжаться собственным временем, завалил экзамены, ну что ж, уборщики тоже нужны. Вон Дота в РФ тоже неплохо поспособствовала пополнению рядов защитников Родины. Кстати, многие потом за ум взялись, ну и за учебу. Так что тут не запрещать, а наоборот рассказывать школоте о таких случаях, во избежание.

раскрыть ветку
71
Автор поста оценил этот комментарий
Владельцы сезонного абонемента получат доступ к "Тёмным приорам"
Иллюстрация к комментарию
33
Автор поста оценил этот комментарий

Глядя на Метро, думается: хочешь сделать русских в игре - озвучь их на английском, но с русским акцентом. Всем же ясно, что русские так говорят.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

PEGI утвердила знак внутриигровых покупок

В нынешней ситуации это равноценно навешиванию на алкогольные напитки этикетки "содержит алкоголь".

раскрыть ветку
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку